Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
=> Teilnehmer Open
=> 2016 - Runde 1
=> 2016 - Runde 2
=> 2016 - Runde 3
=> 2016 - Runde 4
=> 2016 - Runde 5
=> 2016 - Endstand
=> 2016 - Fortschrittstabelle
=> 2016 - inoffizielle DWZ-Auswertung
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

Teilnehmer Open

Teilnehmer der 10.Offenen Südharz-Meisterschaft 2016

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
 
TlnN Teilnehmer Tit TWZ At Verein/Ort Geburt
1. Hoffmann,Hendrik FM 2266   SG Leipzig 1971
2. Heyder,Florian   2119   SV Sangerhausen 1990
3. Nguyen,Alex Dac-Vuon   2093   BSG Grün-Weiß Leipzig 2004
4. Rosin,Julius   1981   KSV Göttingen 1996
5. Altstadt,Karl-Simon   1971   USV Halle 1998
6. Faßhauer,Jacob   1957   SG Leipzig 2002
7. Hartogh,Christian   1904   KSV Göttingen 1998
8. Korte,Markus   1885   Matt Inn Dortmund 1963
9. Rümmler,Roland   1879   Naumburger SV 1948
10. Schulte,Felix   1873   USV Halle 1999
11. Drehwald,Manuel   1861   KSV Göttingen 1997
12. Oshionwu,Nelo   1861   KSV Göttingen 1996
13. Rudolf,Henning   1848   USV Halle 2000
14. Hundrieser,Malte   1841   Reideburger SV 2004
15. Dreke,Frank   1823   SV Mattnetz Berlin 1960
16. Ziegenfuß,Antonia   1822 W OSG Baden-Baden 2005
17. Ziervogel,Alexander   1793   SF Hettstedt 1995
18. Steudner,Reinhold   1746   SF Hettstedt 1953
19. Richter,Thomas   1729   Motor Zeitz 1971
20. Jacob,Karl   1709   SF Hettstedt 1994
21. Stockmann,Till   1707   VfL Gräfenhainichen 2005
22. Schmid,Katharina   1688 W SV Rüdersdorf 1999
23. Zeuner,Ole   1684   Schachzwerge Magdeburg 2005
24. Treiber,Marco   1681   WSG Halle-Neustadt 1969
25. Cejda,Cecilia   1675 W AE Magdeburg 2001
26. Domaske,Susann   1651 W PTSV Halle 1990
27. Gremmer,Dieter   1610   SV Sangerhausen 1962
28. Kramer,Dirk   1600   GW 90 Bischofrode 1964
29. Kalliwoda,Enrico   1596   SF Hettstedt 1962
30. Wernicke,Niklas Joha   1594   SF Hettstedt 1999
31. Enxing,Philemon   1579   SG Leipzig 2002
32. Kaschuba,Jürgen   1571   SF Hettstedt 1951
33. Thonig,Ralf   1568   GW 90 Bischofrode 1964
34. Wang,Ruiming   1568   SG Leipzig 2003
35. Schlegel,Hagen   1566   TSG Markkleeberg 1980
36. Reckner,Jens   1562   SF Hettstedt 1987
37. Delgado,Robin   1555   AE Magdeburg 2002
38. Becker,Franziska   1546 W SF Hettstedt 1992
39. Dietz,Kristin   1537 W USV Halle 2005
40. Mücka,Cedric   1526   SG Leipzig 2003
41. Markus,Roland   1520   SV Sangerhausen 1954
42. Morgenstern,Tobias   1511   Schachzwerge Magdeburg 2005
43. Oswald,Lena   1510 W SG Leipzig 2002
44. Ziegenfuß,Larissa   1494 W ESV Göttingen 2003
45. Nagel,Detlev   1484   SG Eilenriede 1953
46. Joppich,Til   1483   Schachzwerge Magdeburg 2005
47. Müller,Dieter   1471   PTSV Halle 1945
48. Becker,Dominik   1468   SF Hettstedt 1997
49. Liedtke,Sebastian   1454   SG Leipzig 2002
50. Brüggemann,Frank   1441   SF Zeitnot 1965
51. Neuber,Pascal   1441   SG 2011 Sennewitz 2006
52. Schäfer,Konstantin   1433   SV Grimma 2004
53. Fritsch,Lea   1431 W USV Halle 2004
54. Schulemann,Gero   1429   USV Halle 2006
55. Toma,Yanis   1429   Hamburger SK 2006
56. Pietsch,Julius   1418   Roter Turm Halle 2005
57. Pikalow,Michael   1388   USC Magdeburg 2006
58. Oswald,Hannah   1377 W SG Leipzig 2005
59. Khanbekyan,Areg   1367   Schachzwerge Magdeburg 2005
60. Khanbekyan,Mikayel   1351   USC Magdeburg 1976
61. Fege,Astrid   1330 W SG Leipzig 2004
62. Walter,Axel   1326   SF Bad Schmiedeberg 1969
63. Gröbel,Henning   1317   SV 1925 Helbra 2001
64. Graw,Manuela   1316 W SF Hettstedt 1975
65. Wechselberger,Martin   1295   SF Hettstedt 1999
66. Glaschak,Joachim   1275   Schach-Drachen Isernhage 1950
67. Walter,Alexander   1269   SF Bad Schmiedeberg 2007
68. Schmidt,Alexander   1267     1994
69. Neuber,Stefan   1264   SG 2011 Sennewitz 2004
70. Grüger,Kay   1227   SG 2011 Sennewitz 1968
71. Wernicke,Matthias   1226   SF Hettstedt 1969
72. Pietsch,Johann   1224   Roter Turm Halle 2007
73. Uhlendorf,Norbert   1209   PTSV Halle 1948
74. Graw,Alexander   1170   SF Hettstedt 2005
75. Zander,Luca   1128   SF Hettstedt 2001
76. Fellmuth,Rainer   1108   PTSV Halle 1960
77. Soukal,Alexander   1090   SG 2011 Sennewitz 2002
78. Schauberg,Werner   1085   SV Sangerhausen 1934
79. Derling,Charlotte   1081 W Roter Turm Halle 2006
80. Lehmann,Taylor   1077   SF Hettstedt 2005
81. Manteuffel,Florian   1059   SF Hettstedt 2002
82. Grunemann,Jonas   1019   VfL Gräfenhainichen 2005
83. Kullmann,Paul   790   SF Hettstedt 2002
84. Neuber,Jana     W Sennewitz  

 
Heute waren schon 1 Besucher (8 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=