Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
=> 2007 - Runde 1
=> 2007 - Runde 2
=> 2007 - Runde 3
=> 2007 - Runde 4
=> 2007 - Runde 5
=> 2007 - Endstand
=> 2007 - Fortschrittstabelle
 

1. Südharz-Meisterschaft

Teilnehmer der 1. Offenen Südharz-Meisterschaft 2007

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Frotscher,Thomas   2165 M TuS 1860 Magdeburg GER 1956
2. Michael,Dirk   2120 M Schachfreunde Hettst GER 1967
3. Schalk,Martin   2109 M Schachfreunde Hettst GER 1984
4. Kachibadze,Georg   2085 M SK König Tegel 1949 GER 1992
5. Mielke,Sven   2081 M SV Empor Berlin e.V. GER 1970
6. Jacobi,Siegfried   2064 M Erfurter Schachklub GER 1941
7. Brüggemann,Florian   2038 M SG Aufbau Elbe Magde GER 1991
8. Jacobi,Robin   1985 M SV Empor Erfurt GER 1991
9. Schiffner,Kevin   1945 M SG Aufbau Elbe Magde GER 1993
10. Bürckner,Georg   1926 M SV Sangerhausen e. V GER 1987
11. Schlag,Andreas   1818 M Naumburger Sportvere   1963
12. Markus,Roland   1786 M SV Sangerhausen e. V GER 1954
13. Dr.Steudner,Reinhold   1758 M SV 1925 Helbra e. V.   1953
14. Kaschuba,Jürgen   1718 M TSV Plaue GER 1951
15. Lothal,Günter   1705 M VfL Köthen   1935
16. Gering,Samuel   1700 M SV Merseburg e. V.   1995
17. Müller,Alexander   1690 M USV Halle e. V.   1995
18. Schünemann,Robert   1681 M Naumburger Sportvere   1990
19. Kalliwoda,Enrico   1640 M SV 1925 Helbra e. V.   1962
20. Rafayevych,Vilen   1621 M SG Aufbau Elbe Magde   1994
21. Schiffner,Michael   1619 M GW Dahlenwarsleben   1962
22. Manigk,Gabriele   1612 W USV Halle e. V.   1956
23. Weißenburg,Ines   1586 W Naumburger Sportvere   1966
24. Reckner,Jens   1571 M Schachfreunde Hettst   1987
25. Friedrich,Jan   1507 M Schachfreunde Hettst   1990
26. Köppl,Andreas   1504 M SV 1925 Helbra e. V.   1989
27. Gremmer,Dieter   1485 M SV Sangerhausen e. V   1962
28. Knopf,Felix   1470 M SV Franckesche Stift   1997
29. Rühlemann,Ronald   1470 M SG GW 90 Bischofrode   1961
30. Sentker,Gerhard   1466 M Schachfreunde Hettst   1938
31. Wiegand,Thomas   1465 M SG GW 90 Bischofrode   1984
32. Weißenburg,Isabel   1406 W Naumburger Sportvere   1994
33. Zimmermann,Christian   1380 M VfL Köthen   1997
34. Becker,Franziska   1337 W Schachfreunde Hettst   1992
35. Hoffmann,Dustin   1331 M SV Merseburg e. V.   1997
36. Schlag,Geritt   1330 W Naumburger Sportvere   1964
37. Priese,Annika   1277 W Naumburger Sportvere   1997
38. Fritsch,Kevin   1229 M SV 1925 Helbra e. V.   1995
39. Britten,Reiner   1162 M Schachfreunde Hettst   1993
40. Praczyk,Karl   1130 M VfL Köthen   1996
41. Urban,Thomas   1125 M TSG Apolda   1959
42. Schauberg,Werner   1119 M SV Sangerhausen e. V   1934
43. Streuber,Bastian   1114 M Schachfreunde Hettst   1997
44. Schumann,Falko   1090 M USV Halle e. V.   1994
45. Rußbüldt,Rondy   1067 M Schachfreunde Hettst   1960
46. Spröte,Günter   1028 M SSV Hergisdorf   1938
47. Kalliwoda,Theresa   1026 W SV 1925 Helbra e. V.   1995
48. Schmid,Floyd   981 M SV Empor Berlin e.V.   1998
49. Brummack,Anne   979 W vereinslos   1991
50. Jacob,Karl   935 M Schachfreunde Hettst   1994
51. Kämpfe,Leo   933 M USV Halle e. V.   1995
52. Staude,Ferdinand   931 M USV Halle e. V.   1995
53. Witthuhn,Kerstin   827 W SV 1925 Helbra e. V.   1973
54. Kalliwoda,Eric   760 M SV 1925 Helbra e. V.   1999
55. Lanzerath,Tizian   743 M SV 1925 Helbra e. V.   1998
56. Feider,Sven     M SV 1925 Helbra e. V.   1990

Heute waren schon 1 Besucher (47 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=