Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
=> 2013 - Runde 1
=> 2013 - Runde 2
=> 2013 - Runde 3
=> 2013 - Runde 4
=> 2013 - Runde 5
=> 2013 - Endstand
=> 2013 - Fortschrittstabelle
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

7. Südharz-Meisterschaft


Teilnehmer der 7. Offenen Südharz-Meisterschaft 2013

Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Walther,Cliff   2135   SV Empor Erfurt GER 1966
2. Jacobi,Robin   2112   SV Empor Erfurt GER 1991
3. Richter,Dustin   2089   SV Sangerhausen GER 1990
4. Carli,Günther   1981   SC Papenburg GER 1954
5. Strobel,Norbert   1980   SV Koblenz 03/25 GER 1963
6. Oshionwu,Nelo   1969   KSV Rochade Göttinge GER 1996
7. Sieber,Martin   1959   SV Sangerhausen GER 1995
8. Stanke,Achim   1933   SK Bad Harzburg GER 1945
9. Rümmler,Roland   1929   Naumburger Sportvere GER 1948
10. Kluge,Steffen   1898   Naumburger Sportvere GER 1970
11. Schlag,Andreas   1849   Naumburger Sportvere GER 1963
12. Geue,Niklas   1825   USC Magdeburg GER 1998
13. Rosin,Julius   1806   KSV Rochade Göttinge GER 1996
14. Altstadt,Karl-Simon   1788   USV Volksbank Halle GER 1998
15. Schleicher,Janek   1780   SV Blau-Weiß Bürgel GER 1979
16. Hartge,Gedeon   1771   USV Volksbank Halle GER 1999
17. Zerfass,Otfried   1766   Schönebecker SV 1861 GER 1953
18. Dittrich,Frank   1762   SV Breitenworbis GER 1972
19. Schulte,Felix   1758   USV Volksbank Halle GER 1999
20. Ziervogel,Alexander   1741   SV 1925 Helbra GER 1995
21. Gröbel,Aaron   1741   SV 1925 Helbra GER 2000
22. Steudner,Reinhold,Dr   1741   SV 1925 Helbra GER 1953
23. Boerma,Daniel   1739   SC Papenburg GER 1988
24. Kretzschmar,Arnd   1727   USV Volksbank Halle GER 1999
25. Drehwald,Manuel   1719   KSV Rochade Göttinge GER 1997
26. Jacob,Karl   1716   Schachfreunde Hettst GER 1994
27. Feldmann,Hans-Joachi   1671   SC Papenburg GER  
28. Gottwald,Andreas   1660   SV Blau-Weiß Bürgel GER 1965
29. Kalliwoda,Enrico   1650   SV 1925 Helbra GER 1962
30. Fahsel,Nico   1634   USC Magdeburg GER 1998
31. Kaschuba,Jürgen   1629   Schachfreunde Hettst GER 1951
32. Markus,Roland   1627   SV Sangerhausen GER 1954
33. Wagner,Dominik   1601   USC Magdeburg GER 2000
34. Fritsch,Kevin   1590 * SV 1925 Helbra GER 1995
35. Dietz,Florian   1582   Reideburger SV 90 Ha GER 2003
36. Baumann,Marcel   1571   SC Papenburg GER 1999
37. Schubert,Johannes   1569   SV Blau-Weiß Bürgel GER 1943
38. Weißenburg,Ines   1555 W Naumburger Sportvere GER 1966
39. Wagner,Benjamin   1545   USC Magdeburg GER 2003
40. Hartge,Norbert   1542   USV Volksbank Halle GER 1962
41. Cejda,Cecilia   1520 W SG Aufbau Elbe Magde GER 2001
42. Hoffmann,Lennard   1517   SV Merseburg GER 2002
43. Gremmer,Dieter   1513   SV Sangerhausen GER 1962
44. von Bassewitz,Ingo,D   1509   TuS 1860 Magdeburg GER 1968
45. Morgenstern,Joerg   1501   1. FC ROMONTA Amsdor GER 1962
46. Niggl,Michael   1495   USV Volksbank Halle GER 1998
47. Rühlemann,Ronald   1492   SG GW 90 Bischofrode GER 1961
48. Müller,Bernd   1489   Schachgemeinschaft 2 GER 1952
49. Henning,Marvin   1466   Reideburger SV 90 Ha GER 2003
50. Schlag,Geritt   1442 W Naumburger Sportvere GER 1964
51. zur Nieden,Philipp   1440   USV Volksbank Halle - 1998
52. Sentker,Gerhard   1417   Schachfreunde Hettst GER 1938
53. Schwarz,Konrad   1405   SV 1925 Helbra GER 1938
54. Wallat,Jessica   1395 W SC Papenburg GER 2000
55. Wallat,Stephan   1394   SC Papenburg GER 1972
56. Brüggemann,Frank   1379   Schachfreunde Zeitno GER 1965
57. Feider,Sven   1345   SV 1925 Helbra GER 1990
58. Wernicke,Matthias   1312   Schachfreunde Hettst GER 1969
59. Bierfreund,Trine Maj   1279 W SG Aufbau Elbe Magde GER 2003
60. Rudolf,Henning   1273   SV Sangerhausen GER 2000
61. Wiese,Tobias   1271   USC Magdeburg GER 1997
62. Kretzschmar,Gerald   1269       1968
63. Kirsten,Peter   1226   SG Aufbau Elbe Magde GER 1961
64. Kazuch,Vincent   1211   SV Empor Erfurt GER 2005
65. Grüger,Kay   1168   Schachgemeinschaft 2 GER 1968
66. Schauberg,Werner   1127   SV Sangerhausen GER 1934
67. Wernicke,Niklas Joha   1113   Schachfreunde Hettst GER 1999
68. Kirsten,Annika   1096 W SG Aufbau Elbe Magde GER 2003
69. Morgenstern,Tobias   1073   Schachzwerge Magdebu GER 2005
70. Witthuhn,Kerstin   1064 W SV 1925 Helbra GER 1973
71. Silz,Matty Christoph   1034 * SV Sangerhausen GER 2000
72. Gröbel,Henning   1029   SV 1925 Helbra GER 2001
73. Weißenburg,Julia   992 W Naumburger Sportvere GER 2001
74. Braun,Nico   762       1973
75. spielfrei     *      







Heute waren schon 2 Besucher (17 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=