Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
=> 2012 - Runde 1
=> 2012 - Runde 2
=> 2012 - Runde 3
=> 2012 - Runde 4
=> 2012 - Runde 5
=> 2012 - Endstand
=> 2012 - Fortschrittstabelle
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

6. Südharz-Meisterschaft



Teilnehmer der 6. Offenen Südharz-Meisterschaft 2012

Start Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Khudovekov,Stanislav   2123 M Smolensk   1970
2. Jacobi,Robin   2101 M SV Empor Erfurt GER 1991
3. Schäfer,Reyk   2047 M SG 1871 Löberitz GER 1973
4. Stanke,Achim   2029 M SK Bad Harzburg GER 1945
5. Ziegenfuß,Holger   1906 M Schachclub Rochade Leinefelde GER 1969
6. Sieber,Martin   1773 M SV Sangerhausen GER 1995
7. Wels,Andreas   1739 M Klostermansfelder SC   1986
8. Altstadt,Karl-Simon   1717 M USV Volksbank Halle GER 1998
9. Steudner,Reinhold,Dr   1717 M SV 1925 Helbra   1953
10. Drehwald,Manuel   1662 M KSV Rochade Göttingen GER 1997
11. Hartogh,Christian   1656 M KSV Rochade Göttingen GER 1998
12. Rucks,Sebastian   1655 M SG Harzgerode GER 1993
13. Markus,Roland   1653 M SV Sangerhausen GER 1954
14. Hartge,Gedeon   1626 M USV Volksbank Halle   1999
15. Jacob,Karl   1625 M Schachfreunde Hettstedt   1994
16. Kaschuba,Jürgen   1621 M Schachfreunde Hettstedt GER 1951
17. Fritsch,Kevin   1611 M SV 1925 Helbra GER 1995
18. Kalliwoda,Enrico   1581 M SV 1925 Helbra GER 1962
19. Ziervogel,Alexander   1576 M SV 1925 Helbra GER 1995
20. Müller,Bernd   1566 M Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz   1952
21. Cejda,Moritz   1563 M USC Magdeburg   1996
22. Kuberkiewicz,Frank   1560 M SV Eintracht Quenstedt   1962
23. Flieger,Jens   1543 M Schachfreunde Hettstedt   1989
24. Hartge,Norbert   1533 M USV Volksbank Halle   1962
25. Gröbel,Aaron   1527 M SV 1925 Helbra GER 2000
26. Reckner,Jens   1525 M Schachfreunde Hettstedt   1987
27. Rühlemann,Harald   1524 M SV Merseburg GER 1963
28. Tonn,Waldemar   1513 M SG GW 90 Bischofrode GER 1941
29. Rühlemann,Ronald   1509 M SG GW 90 Bischofrode GER 1961
30. Gremmer,Dieter   1499 M SV Sangerhausen GER 1962
31. von Angern,Cedric   1479 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   1999
32. Köhler,Hans-Christian   1471 M Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz GER 1965
33. Schumann,Falko   1464 M USV Volksbank Halle   1994
34. Schwarz,Konrad   1393 M SV 1925 Helbra   1938
35. Feider,Sven   1371 M SV 1925 Helbra GER 1990
36. Becker,Dominik   1358 M Schachfreunde Hettstedt GER 1997
37. Cejda,Cecilia   1357 W SG Aufbau Elbe Magdeburg   2001
38. Niggl,Michael   1349 M USV Volksbank Halle   1998
39. Wagner,Tobias   1345 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   2000
40. Wernicke,Matthias   1336 M Schachfreunde Hettstedt   1969
41. Kalliwoda,Theresa   1330 W SV 1925 Helbra GER 1995
42. Brüggemann,Frank   1319 M Schachfreunde Zeitnot GER 1965
43. Hoffmann,Lennard   1273 M SV Merseburg   2002
44. Post,Hugo   1211 M SG Döllnitz   2004
45. Richter,Philipp   1205 M VfL Gräfenhainichen   2001
46. Dietz,Florian   1204 M Reideburger SV 90 Halle   2003
47. Wagner,Benjamin   1168 M SV Freibauer Barleben   2003
48. Adelmeyer,Matti   1154 M SG Döllnitz   2003
49. Wagner,Dominik   1146 M SV Freibauer Barleben   2000
50. Vopel,Juliane   1126 W SV Eintracht Quenstedt   1996
51. Schauberg,Werner   1100 M SV Sangerhausen   1934
52. Zeuner,Ole   1079 M Schachzwerge Magdeburg   2005
53. Henning,Marvin   1067 M Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz   2003
54. Ziegenfuß,Antonia   1046 W SV Breitenworbis   2005
55. Grüger,Kay   1022 M Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz   1968
56. Kleine,Christian   1017 M USV Volksbank Halle   1996
57. Wilhelm,Dominik   1001 M VfL Gräfenhainichen   1999
58. Witthuhn,Kerstin   990 W SV 1925 Helbra   1973
59. Gröbel,Henning   971 M SV 1925 Helbra   2001
60. Wernicke,Niklas Johannes   830 M Schachfreunde Hettstedt   1999
61. Kleine,Marcel   753 M USV Volksbank Halle   1999






Heute waren schon 3 Besucher (15 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=