Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
=> 2009 - Runde 1
=> 2009 - Runde 2
=> 2009 - Runde 3
=> 2009 - Runde 4
=> 2009 - Runde 5
=> 2009 - Endstand
=> 2009 - Fortschrittstabelle
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

3. Südharz-Meisterschaft



Teilnehmer der 3. Offenen Südharz-Meisterschaft 2009

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Strache,Michael   2221 M SV Sangerhausen e. V GER 1988
2. Frotscher,Thomas   2118 M TuS 1860 Magdeburg GER 1956
3. Schalk,Martin   2056 M Schachfreunde Hettst GER 1984
4. Stanke,Achim   2050 M Schachklub Bad Harzb GER 1945
5. Gündel,Dietmar   2027 M SV 1925 Helbra e. V.   1944
6. Bürckner,Georg   2013 M SV Sangerhausen e. V GER 1987
7. Michael,Dirk   1959 M Schachfreunde Hettst GER 1967
8. Hartung,Thomas   1957 M SV Merseburg e. V. GER 1983
9. Pallas,Peter   1944 M Post u. Telekom Spor   1967
10. Mädel,Katja   1859 W SV Merseburg e. V. GER 1982
11. Müller,Alexander   1857 M Cöthener FC Germania GER 1995
12. Philipp,Hans-Joachim   1826 M Cöthener FC Germania   1954
13. Steudner,Reinhold,Dr   1816 M SV 1925 Helbra e. V.   1953
14. Wagner,Roland   1732 M Schachfreunde Hettst   1938
15. Ellemann,Stefan   1705 M SV Sangerhausen e. V GER 1992
16. Kalliwoda,Enrico   1693 M SV 1925 Helbra e. V. GER 1962
17. Zimmermann,Christian   1672 M Cöthener FC Germania GER 1997
18. Müller,Alexandra   1666 W Cöthener FC Germania GER 1996
19. Markus,Roland   1649 M SV Sangerhausen e. V GER 1954
20. Schiffner,Alexander   1647 M SG Aufbau Elbe Magde   1994
21. Schiffner,Michael   1609 M GW Dahlenwarsleben   1962
22. Sieber,Martin   1606 M SV Sangerhausen e. V GER 1995
23. Tonn,Waldemar   1594 M vereinslos   1941
24. Kaschuba,Jürgen   1590 M Schachfreunde Hettst GER 1951
25. Flieger,Jens   1588 M Schachfreunde Hettst   1989
26. Wels,Andreas   1573 M SG GW 90 Bischofrode   1986
27. Nguyen Manh,Hoang   1567 M USC Magdeburg   1997
28. Ziervogel,Alexander   1566 M SV 1925 Helbra e. V.   1995
29. Praczyk,Karl   1554 M Cöthener FC Germania   1996
30. Hartge,Norbert   1538 M USV Volksbank Halle   1962
31. Becker,Franziska   1518 W Schachfreunde Hettst   1992
32. Kreher,Peter   1515 M Stahl Blankenburg   1964
33. Rühlemann,Ronald   1513 M SG GW 90 Bischofrode   1961
34. Fritsch,Kevin   1482 M SV 1925 Helbra e. V.   1995
35. Mühlmeyer,Christian   1426 M Schachfreunde Hettst   1993
36. Pallas,Sebastian   1408 M Post u. Telekom Spor   1900
37. Schwarz,Konrad   1397 M SV 1925 Helbra e. V.   1938
38. Gremmer,Dieter   1393 M SV Sangerhausen e. V   1962
39. Hörold,Werner   1374 M SG GW 90 Bischofrode   1955
40. Priese,Annika   1353 W Naumburger Sportvere   1997
41. Kalliwoda,Theresa   1350 W SV 1925 Helbra e. V.   1995
42. Britten,Reiner   1270 M Schachfreunde Hettst   1993
43. Müller,Philipp   1270 M SK Dessau 93 e. V.   1999
44. Schulte,Felix   1254 M USV Volksbank Halle   1999
45. Becker,Dominik   1252 M Schachfreunde Hettst   1997
46. Hofmann,Kay   1248 M SV 1925 Helbra e. V.   1994
47. Kretzschmar,Arnd   1232 M SG Döllnitz   1999
48. Heinemann,Josefine   1218 W USC Magdeburg   1998
49. Altstadt,Karl-Simon   1199 M USV Volksbank Halle   1998
50. Wächter,Nathalie   1163 W SK Dessau 93 e. V.   1900
51. Jacob,Karl   1158 M Schachfreunde Hettst   1994
52. Hartge,Gedeon   1147 M USV Volksbank Halle   1999
53. Wagner,Ralf   1115 M SK Roland Weißenfels   1962
54. Peschos,Celine   1115 W TuS 1860 Magdeburg   1998
55. Feider,Sven   1077 M SV 1925 Helbra e. V.   1990
56. Rößler,Linus Benedic   1066 M SG Aufbau Elbe Magde   1900
57. Schauberg,Werner   1048 * SV Sangerhausen e. V   1934
58. Will,Konstantin   1037 M Post u. Telekom Spor   1995
59. Drobe,Lucas Valentin   1022 M Post u. Telekom Spor   1996
60. Brendel,Philipp-Jaco   1012 M Schachfreunde Hettst   1994
61. Gröbel,Aaron   984 M SV 1925 Helbra e. V.   1900
62. Garbe,Maximilian   942 M Cöthener FC Germania   1998
63. Kalliwoda,Eric   917 M SV 1925 Helbra e. V.   1999
64. Eckstein,Lucas   877 M Schachfreunde Hettst   1900
65. Kretzschmar,Gerald   867 M SG Döllnitz   1968
66. Wirth,Erhard   843 M Schachfreunde Hettst   1950
67. Lanzerath,Tizian   811 M SV 1925 Helbra e. V.   1998
68. Mühling,Nico   776 M SV 1925 Helbra e. V.   1998
69. Roth,Robert   679 M SV 1925 Helbra e. V.   1999
70. Naujeck,Siegfried     M Cöthener FC Germania   1967
71. spielfrei            









Heute waren schon 3 Besucher (33 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=