Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
=> Teilnehmer Open
=> 2016 - Runde 1
=> 2016 - Runde 2
=> 2016 - Runde 3
=> 2016 - Runde 4
=> 2016 - Runde 5
=> 2016 - Endstand
=> 2016 - Fortschrittstabelle
=> 2016 - inoffizielle DWZ-Auswertung
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2016 - Fortschrittstabelle

10. Südharz-Meisterschaft 2016
Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
 
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Altstadt,Karl-Simon 1995 1971 20w1 6s1 24w1 3w1 2s½ 4.5 15.5 14.00
2. Hartogh,Christian 1845 1904 12w1 17s1 19w1 11s1 1w½ 4.5 14.5 13.00
3. Hoffmann,Hendrik 2331 2266 15w1 7s1 22w1 1s0 13w1 4.0 15.5 14.00
4. Schulte,Felix 1892 1873 8s½ 14w1 66s1 5w½ 23s1 4.0 14.5 10.50
5. Nguyen,Alex Dac-Vuo 2098 2093 9w½ 30s1 35w1 4s½ 17w1 4.0 14.0 10.50
6. Hundrieser,Malte 1880 1841 48s1 1w0 56s1 25w1 31s1 4.0 13.0 10.50
7. Oshionwu,Nelo 1947 1861 23s1 3w0 49s1 45w1 21s1 4.0 12.5 11.00
8. Treiber,Marco 1841 1681 4w½ 28s½ 36w1 53s1 18w1 4.0 12.5 10.00
9. Ziervogel,Alexander 1819 1793 5s½ 37w1 70s1 18s½ 19w1 4.0 12.5 9.00
10. Rudolf,Henning   1848 75w1 11s0 44w1 38s1 26w1 4.0 11.5 9.00
11. Heyder,Florian 2171 2119 16s1 10w1 25s1 2w0 12s½ 3.5 15.5 12.25
12. Stockmann,Till 1688 1707 2s0 26w1 59s1 33w1 11w½ 3.5 14.0 9.75
13. Rosin,Julius 2055 1981 43s½ 40w1 34s1 21w1 3s0 3.5 12.0 9.25
14. Jacob,Karl 1741 1709 18w½ 4s0 58w1 44s1 39w1 3.5 12.0 8.50
15. Dreke,Frank 1958 1823 3s0 34w½ 63s1 42w1 35s1 3.5 11.5 8.25
16. Ziegenfuß,Antonia 1891 1822 11w0 39s1 27w½ 69s1 34w1 3.5 11.5 8.00
17. Zeuner,Ole 1701 1684 41s1 2w0 32s1 29w1 5s0 3.0 14.5 8.50
18. Faßhauer,Jacob 1890 1957 14s½ 43w1 65s1 9w½ 8s0 3.0 14.0 7.75
19. Schmidt,Alexander   1267 61s1 50w1 2s0 41w1 9s0 3.0 13.5 7.00
20. Richter,Thomas 1794 1729 1s0 42w1 46s1 22w½ 24s½ 3.0 13.0 8.00
21. Kalliwoda,Enrico 1786 1596 53w1 29s1 57w1 13s0 7w0 3.0 13.0 7.50
22. Mücka,Cedric   1526 50s1 48w1 3s0 20s½ 30w½ 3.0 12.5 8.00
23. Domaske,Susann   1651 7w0 38s1 76w1 55s1 4w0 3.0 12.5 6.50
24. Graw,Manuela   1316 84s1 79w1 1s0 39s½ 20w½ 3.0 12.0 5.75
25. Dietz,Kristin 1617 1537 36w1 75s1 11w0 6s0 54w1 3.0 12.0 5.50
26. Reckner,Jens   1562 79s1 12s0 62w1 57w1 10s0 3.0 11.5 5.00
27. Liedtke,Sebastian   1454 42s0 68w1 16s½ 43w1 47s½ 3.0 11.0 7.00
28. Korte,Markus 2058 1885 40s0 8w½ 60s1 47w½ 56s1 3.0 11.0 6.75
29. Morgenstern,Tobias 1436 1511 46s1 21w0 52s1 17s0 60w1 3.0 11.0 6.50
30. Cejda,Cecilia 1710 1675 37s½ 5w0 83s1 65w1 22s½ 3.0 11.0 4.75
31. Thonig,Ralf 1675 1568 65w½ 55s½ 67w1 54s1 6w0 3.0 9.5 5.25
32. Khanbekyan,Areg 1584 1367 58w1 53s0 17w0 77s1 55w1 3.0 9.5 5.00
33. Markus,Roland 1648 1520 76w½ 54s½ 77w1 12s0 59w1 3.0 9.5 5.00
34. Kaschuba,Jürgen 1769 1571 49s1 15s½ 13w0 37w1 16s0 2.5 13.0 6.75
35. Wernicke,Niklas Joh   1594 51s1 41w½ 5s0 66w1 15w0 2.5 12.5 5.75
36. Fritsch,Lea 1428 1431 25s0 52w1 8s0 62w1 45s½ 2.5 12.0 5.75
37. Drehwald,Manuel 1852 1861 30w½ 9s0 72w1 34s0 57s1 2.5 11.5 5.00
38. Becker,Franziska   1546 56s1 23w0 68s1 10w0 46s½ 2.5 11.5 4.75
39. Wang,Ruiming   1568 72s1 16w0 71s1 24w½ 14s0 2.5 11.5 4.50
40. Schmid,Katharina   1688 28w1 13s0 54w0 70w1 50s½ 2.5 11.0 5.75
41. Rümmler,Roland 1979 1879 17w0 35s½ 51w1 19s0 72w1 2.5 11.0 5.25
42. Schlegel,Hagen   1566 27w1 20s0 69w½ 15s0 71w1 2.5 11.0 5.25
43. Steudner,Reinhold 1887 1746 13w½ 18s0 73w1 27s0 67w1 2.5 11.0 4.75
44. Soukal,Alexander   1090 71s½ 63w1 10s0 14w0 65s1 2.5 11.0 4.25
45. Delgado,Robin   1555 54w½ 76s½ 78w1 7s0 36w½ 2.5 10.5 4.25
46. Pietsch,Julius 1575 1418 29w0 62s1 20w0 81s1 38w½ 2.5 10.5 3.75
47. Enxing,Philemon 1460 1579 55w½ 65s0 61w1 28s½ 27w½ 2.5 10.0 6.00
48. Kramer,Dirk 1711 1600 6w0 22s0 82w1 71s½ 68w1 2.5 10.0 2.75
49. Joppich,Til   1483 34w0 67s1 7w0 68s½ 69w1 2.5 9.5 3.75
50. Schulemann,Gero 1605 1429 22w0 19s0 75w1 78s1 40w½ 2.5 9.5 3.25
51. Ziegenfuß,Larissa 1646 1494 35w0 66s½ 41s0 80w1 70s1 2.5 8.5 3.50
52. Walter,Alexander 1706 1269 74w1 36s0 29w0 67s½ 75w1 2.5 8.5 3.25
53. Oswald,Lena 1541 1510 21s0 32w1 64s1 8w0   2.0 13.0 4.50
54. Neuber,Pascal   1441 45s½ 33w½ 40s1 31w0 25s0 2.0 11.5 5.25
55. Nagel,Detlev 1560 1484 47s½ 31w½ 80s1 23w0 32s0 2.0 11.5 3.75
56. Schäfer,Konstantin   1433 38w0 69s1 6w0 64s1 28w0 2.0 11.0 3.00
57. Neuber,Jana     64w1 59w1 21s0 26s0 37w0 2.0 10.5 3.50
58. Uhlendorf,Norbert 1474 1209 32s0 61w½ 14s0 63w½ 77s1 2.0 10.5 3.00
59. Pikalow,Michael 1441 1388 73w1 57s0 12w0 74s1 33s0 2.0 10.0 3.00
60. Graw,Alexander   1170 67w0 74s1 28w0 76/+ 29s0 2.0 9.0 3.00
61. Grunemann,Jonas   1019 19w0 58s½ 47s0 73w½ 80s1 2.0 9.0 2.75
62. Neuber,Stefan   1264 77w1 46w0 26s0 36s0 78w1 2.0 9.0 2.00
63. Fege,Astrid   1330 78w½ 44s0 15w0 58s½ 81w1 2.0 9.0 2.00
64. Grüger,Kay   1227 57s0 84/+ 53w0 56w0 82s1 2.0 8.0 2.00
65. Müller,Dieter 1681 1471 31s½ 47w1 18w0 30s0 44w0 1.5 11.5 4.00
66. Oswald,Hannah 1498 1377 80s1 51w½ 4w0 35s0   1.5 11.5 2.25
67. Khanbekyan,Mikayel 1633 1351 60s1 49w0 31s0 52w½ 43s0 1.5 10.5 2.75
68. Wechselberger,Marti   1295 82w1 27s0 38w0 49w½ 48s0 1.5 10.5 1.75
69. Glaschak,Joachim 1397 1275 83s1 56w0 42s½ 16w0 49s0 1.5 10.5 1.75
70. Walter,Axel   1326 81s1 72w½ 9w0 40s0 51w0 1.5 10.5 1.25
71. Gröbel,Henning 1502 1317 44w½ 78s½ 39w0 48w½ 42s0 1.5 10.0 3.00
72. Becker,Dominik 1603 1468 39w0 70s½ 37s0 83w1 41s0 1.5 9.0 1.25
73. Wernicke,Matthias   1226 59s0 83w½ 43s0 61s½ 74w½ 1.5 8.0 2.00
74. Manteuffel,Florian   1059 52s0 60w0 79s1 59w0 73s½ 1.5 7.5 1.75
75. Gremmer,Dieter 1739 1610 10s0 25w0 50s0 79w1 52s0 1.0 12.0 1.00
76. Toma,Yanis 1386 1429 33s½ 45w½ 23s0 60/-   1.0 11.0 2.75
77. Kullmann,Paul   790 62s0 81w1 33s0 32w0 58w0 1.0 10.0 0.50
78. Zander,Luca 1272 1128 63s½ 71w½ 45s0 50w0 62s0 1.0 9.0 1.75
79. Brüggemann,Frank 1566 1441 26w0 24s0 74w0 75s0 83s1 1.0 8.5 0.50
80. Pietsch,Johann 1590 1224 66w0 82s1 55w0 51s0 61w0 1.0 8.5 0.50
81. Fellmuth,Rainer 1331 1108 70w0 77s0 + 46w0 63s0 1.0 7.0 1.00
82. Derling,Charlotte   1081 68s0 80w0 48s0 + 64w0 1.0 6.5 0.50
83. Lehmann,Taylor   1077 69w0 73s½ 30w0 72s0 79w0 0.5 7.5 0.75
84. Schauberg,Werner   1085 24w0 64/-       0.0 9.0 0.00





Heute waren schon 3 Besucher (59 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=