Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
=> 2008 - Runde 1
=> 2008 - Runde 2
=> 2008 - Runde 3
=> 2008 - Runde 4
=> 2008 - Runde 5
=> 2008 - Endstand
=> 2008 - Fortschrittstabelle
1. Südharz-Meisterschaft
 

2. Südharz-Meisterschaft



Anmeldungen zur 2.Offenen Südharz-Meisterschaft 2008

80 Teilnehmer aus 24 Vereinen

Name Verein Titel DWZ bei Anmeldung ELO bei Anmeldung
Strache,Michael SV Sangerhausen   2190 2210
Windelband,Jens SG Aufbau Elbe Magdeburg   2145 2189
Frotscher,Thomas TuS 1860 Magdeburg   2128 2183
Handke,Gunter SK Fortuna Leipzig   2108 2194
Wendling,Hannes SV Empor Erfurt   2108 2132
Hantak,Adam Polizei SC Hannover   2063 2073
Hillmann,Michael SV Sangerhausen   2059 2116
Schmitz,Andreas Arnold ISV Freibauer Eikamp CM 2030 2066
von Hassel,Ulf SV Rochade Magdeburg 96   2011 2178
Korte,Mario SV Sangerhausen   1994  
Bürckner,Georg SV Sangerhausen   1967 1929
Schmitz,Manuela ISV Freibauer Eikamp WFM 1945 2004
Wengler,Thomas VfL Köthen   1944  
Rafayevych,Vilen SG Aufbau Elbe Magdeburg   1936 1979
Schiffner,Kevin SG Aufbau Elbe Magdeburg   1931 1925
Pallas,Peter Post u. Telekom Sportverein Halle   1906  
Müller,Alexander VfL Köthen   1893 1938
Meier-Hoffmann,Daniel Polizei SC Hannover   1886  
Gering,Samuel SV Merseburg   1858 1900
Wendling,Florian Naumburger Sportverein 1951   1859 1814
Mertens,Pauline SG 1871 Löberitz   1852 1918
Schalanda,Nils TSG "Guts Muths" 1860 Quedlinburg   1820  
Dr.Steudner,Reinhold SV 1925 Helbra   1736  
Wagner,Roland SF Hettstedt   1702  
Mertens,Fridolin SG 1871 Löberitz   1700 1850
Thormann,Günter SV Lok Aschersleben   1664  
Schwebbach,Angelika SV Sangerhausen   1663 1822
Markus,Nico SV Sangerhausen   1648 1952
Ellemann,Stefan SV Sangerhausen   1647  
Wendling,Jens SV Empor Erfurt   1639 1941
Rickmann,David SG Aufbau Elbe Magdeburg   1639  
Manigk,Gabriele USV Halle   1618  
Kaschuba,Jürgen TSV Plaue   1618 1738
Weißenburg,Ines Naumburger Sportverein 1951   1613  
Tonn,Waldemar SG GW 90 Bischofrode   1611  
Kalliwoda,Enrico SV 1925 Helbra   1586  
Markus,Roland SV Sangerhausen   1579 1783
Knopf,Felix SV Merseburg   1578  
Weißenburg,Isabel Naumburger Sportverein 1951   1577 1636
Ratzka,Olaf SV Lok Aschersleben   1567  
Köppl,Andreas SV 1925 Helbra   1547  
Fritsch,Kevin SV 1925 Helbra   1547  
Rühlemann,Harald SV Merseburg   1536  
Hartge,Norbert SV Franckesche Stiftungen Halle   1534  
Müller,Alexandra VfL Köthen   1532  
Zimmermann,Christian VfL Köthen   1517  
Sentker,Gerhard SF Hettstedt   1488  
Rühlemann,Ronald SG GW 90 Bischofrode   1483  
Gremmer,Dietmar SV Sangerhausen   1474  
Neuling,Holger SV Sangerhausen   1473 1685
Schwarz,Konrad SV 1925 Helbra   1451  
Mühlmeyer,Christian SF Hettstedt   1416  
Britten,Reiner SF Hettstedt   1381  
Priese,Annika Naumburger Sportverein 1951   1344  
Schlag,Geritt Naumburger Sportverein 1951   1344  
Briese,Annika Stendaler Schachklub   1344  
Schumann,Falko USV Halle   1333  
Franke,Oliver Naumburger Sportverein 1951   1329  
Mager,Denis TuS Makkabi Frankfurt/M.   1247  
Ziervogel,Alexander SV 1925 Helbra   1237  
Kalliwoda,Theresa SV 1925 Helbra   1154  
Pallas,Sebastian SV Franckesche Stiftungen Halle   1123  
Schulte,Felix USV Halle   1081  
Niggl,Michael USV Halle   1080  
Streuber,Bastian SF Hettstedt   1067  
Schauberg,Werner SV Sangerhausen   1066  
Feider,Sven SV 1925 Helbra   1065  
Heinemann,Josefine USC Magdeburg   1051  
Geyer,Hannes USV Halle   1049  
Hartge,Gedeon SV Franckesche Stiftungen Halle   1046  
Jacob,Karl SF Hettstedt   1024  
Handke,Moritz SV Merseburg   1008  
Kretzschmar,Arnd SG Döllnitz   987  
Peschos,Celine TuS 1860 Magdeburg   981  
Altstadt,Karl-Simon USV Halle   971  
zur Nieden,Philipp USV Halle   917  
Witthuhn,Kerstin SV 1925 Helbra   913  
Kalliwoda,Eric SV 1925 Helbra   894  
Kopf,Michael SV Sangerhausen   871  
Gröbel,Aaron SV 1925 Helbra   840  
Hofmann,Kay SV 1925 Helbra   823  
Lanzerath,Tizian SV 1925 Helbra   772  
Eisermann,Tim SV 1925 Helbra   763  
Kretzschmar,Gerald SG Döllnitz      
Rockholz,Eric SV 1925 Helbra      







Heute waren schon 1 Besucher (56 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=