Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
=> 2011 - Runde 1
=> 2011 - Runde 2
=> 2011 - Runde 3
=> 2011 - Runde 4
=> 2011 - Runde 5
=> 2011 - Endstand
=> 2011 - Fortschrittstabelle
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2011 - Runde 5


5. Offene Südharz-Meisterschaft 2011
Paarungen der 5.Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Duzy,Stefan   (3½) - 1. Müller,Alexander   (3½) ½ - ½  
2 3. Jacobi,Robin   (3½) - 9. Rosin,Julius   (3½) 1 - 0  
3 7. Kitze,Alexander   (3) - 15. Schulte,Felix   (3) 1 - 0  
4 30. Oshionwu,Nelo   (3) - 33. Stein,Robert   (3) 1 - 0  
5 20. Markus,Roland   (2½) - 2. Hofmann,Annett   (2½) 0 - 1  
6 24. Hartge,Norbert   (2½) - 4. Zerfass,Otfried   (2½) 0 - 1  
7 25. Schwarz,Konrad   (2½) - 6. Ziervogel,Alexan   (2½) 0 - 1  
8 13. Steudner,Reinhol   (2½) - 22. Wächter,Nathalie   (2½) 0 - 1  
9 28. Blödtner,Tim   (2½) - 14. Brandt,Joachim   (2½) 0 - 1  
10 31. Hofmann,Kay   (2½) - 16. Tonn,Waldemar   (2½) 0 - 1  
11 18. Altstadt,Karl-Si   (2½) - 23. Sentker,Gerhard   (2½) 1 - 0  
12 34. Rößler,Linus Ben   (2½) - 19. Fritsch,Kevin   (2½) 1 - 0  
13 36. Schumann,Falko   (2) - 26. Jacob,Karl   (2½) ½ - ½  
14 38. Reyher,Susan   (2) - 11. Kaschuba,Jürgen   (2) 0 - 1  
15 42. Brüggemann,Frank   (2) - 12. Köppl,Andreas   (2) ½ - ½  
16 45. zur Nieden,Phili   (2) - 21. Hartge,Gedeon   (2) 0 - 1  
17 37. Niemann,Alexande   (2) - 43. Roseneck,Jonas   (2) ½ - ½  
18 46. Hoffmann,Lennard   (2) - 27. Gröbel,Aaron   (1½) 0 - 1  
19 10. Schuld,Hartmut   (1½) - 41. Geyer,Hannes   (1½) 1 - 0  
20 40. Kalliwoda,Theres   (1½) - 17. Kalliwoda,Enrico   (1½) 0 - 1  
21 29. Läwen,Tim   (1½) - 48. Biastoch,Bennet   (1½) 0 - 1  
22 32. Gremmer,Dieter   (1½) - 58. Kleine,Marcel   (1½) 1 - 0  
23 44. Feider,Sven   (1½) - 35. Drehwald,Manuel   (1½) 0 - 1  
24 49. Perekhozhuk,Maks   (1½) - 39. Hartogh,Christia   (1½) 0 - 1  
25 47. Cejda,Cecilia   (1½) - 8. Kuberkiewicz,Fra   (1) 0 - 1  
26 53. Munkelt,Philip   (1) - 50. Dietz,Florian   (1) 0 - 1  
27 54. Witthuhn,Kerstin   (1) - 52. Vopel,Juliane   (1) 0 - 1  
28 56. Kleine,Christian   (½) - 51. Kitze,Lukas   (½) 0 - 1  
29 55. Blödtner,Felix   (0) - 57. Wechselberger,Ma   (½) 1 - 0  

Heute waren schon 3 Besucher (53 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=