Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
=> 2010 - Runde 1
=> 2010 - Runde 2
=> 2010 - Runde 3
=> 2010 - Runde 4
=> 2010 - Runde 5
=> 2010 - Endstand
=> 2010 - Fortschrittstabelle
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2010 - Endstand


4. Offene Südharz-Meisterschaft 2010
Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hofmann,Annett   1947 W Schachfreunde H GER 4 1 0 4.5 16.0 14.25
2. Michael,Dirk   2010 M Schachfreunde H GER 3 2 0 4.0 16.5 11.00
3. Schlag,Andreas   1832 M Naumburger Spor   3 2 0 4.0 14.5 11.50
3. Zerfass,Otfried   1770 M Schönebecker SV GER 3 2 0 4.0 14.5 11.50
5. Stanke,Achim   2026 M SK Bad Harzburg GER 3 1 1 3.5 18.0 11.75
6. Braussemann,Ingo   1769 M vereinslos   3 1 1 3.5 15.5 9.25
7. Steudner,Reinhold   1728 M SV 1925 Helbra   3 1 1 3.5 14.5 9.50
8. Pallas,Sebastian   1601 M Post- u. Turn-S   3 1 1 3.5 14.5 8.75
9. Schuld,Hartmut   1634 M Schönebecker SV GER 3 1 1 3.5 13.5 8.50
10. Fritsch,Kevin   1672 M SV 1925 Helbra   3 1 1 3.5 13.0 7.75
11. Schwebbach,Angelika   1737 W SV Sangerhausen GER 3 1 1 3.5 11.5 6.50
12. Kaschuba,Jürgen   1690 M Schachfreunde H GER 2 2 1 3.0 15.5 9.00
13. Schwarz,Konrad   1454 M SV 1925 Helbra   2 2 1 3.0 15.0 8.25
14. Kitze,Alexander   1350 M Grün-Weiß Grans GER 3 0 2 3.0 15.0 7.50
15. Ziervogel,Alexander   1712 M SV 1925 Helbra GER 3 0 2 3.0 14.5 6.00
16. Kalliwoda,Enrico   1681 M SV 1925 Helbra GER 2 2 1 3.0 14.0 7.50
17. Jacob,Karl   1519 M Schachfreunde H   2 2 1 3.0 12.5 6.00
18. Gröbel,Aaron   1246 M SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 12.5 5.00
19. Schumann,Falko   1297 M USV Volksbank H   2 2 1 3.0 12.0 5.50
20. Drehwald,Manuel   1113 M KSV Rochade Göt   3 0 2 3.0 9.5 4.50
21. Markus,Roland   1643 M SV Sangerhausen GER 1 3 1 2.5 15.0 7.00
22. Veith,Torsten   1631 M Teutschenthaler   2 1 2 2.5 13.0 4.25
23. Peschos,Celine   1209 W TuS 1860 Magdeb   1 3 1 2.5 12.5 5.50
24. Hartogh,Christian   1110 M KSV Rochade Göt   2 1 2 2.5 12.5 4.25
25. Wächter,Nathalie   1536 W SK Dessau 93 e.   2 1 2 2.5 12.5 3.75
26. Schlag,Geritt   1358 W Naumburger Spor   2 1 2 2.5 11.0 4.25
27. Niemann,Alexander   981 M SV Einheit Halb   2 1 2 2.5 10.0 3.00
28. Gremmer,Dieter   1473 M SV Sangerhausen GER 2 0 3 2.0 14.5 5.00
29. Perekhozhuk,Maksym   1149 M USV Volksbank H   2 0 3 2.0 12.0 3.00
30. Kalliwoda,Theresa   1521 W SV 1925 Helbra   2 0 3 2.0 12.0 2.50
31. Schauberg,Werner   1066 M SV Sangerhausen   1 2 2 2.0 11.0 2.75
32. Britten,Reiner   1422 M Schachfreunde H   2 0 3 2.0 11.0 2.00
33. Rößler,Linus Benedict   1290 M SG Aufbau Elbe   1 2 2 2.0 10.5 2.50
34. von Angern,Cedric   1359 M SG Aufbau Elbe   2 0 3 2.0 10.5 1.50
35. Cejda,Cecilia   968 W USC Magdeburg   2 0 3 2.0 8.0 1.50
36. Roseneck,Jonas   989 M SG Aufbau Elbe   2 0 3 2.0 7.0 1.25
37. Kalliwoda,Eric   960 M SV 1925 Helbra   1 1 3 1.5 10.5 1.50
38. Läwen,Tim   996 M Grün-Weiß Grans   0 2 3 1.0 12.5 2.25
39. Kitze,Lukas     M Grün-Weiß Grans   1 0 4 1.0 10.5 1.50
40. Feider,Sven   1204 M SV 1925 Helbra   1 0 4 1.0 10.0 1.00
40. Müller,Max   1095 M SV Sangerhausen   1 0 4 1.0 10.0 1.00
42. Krause,Helmut   1057 M SV Sangerhausen   1 0 4 1.0 9.0 0.25
43. Witthuhn,Kerstin   960 W SV 1925 Helbra   1 0 4 1.0 8.5 1.00
44. Merker,Vivien   992 W USC Magdeburg   0 0 5 0.0 9.5 0.00

Heute waren schon 2 Besucher (31 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=