Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
=> 2013 - Runde 1
=> 2013 - Runde 2
=> 2013 - Runde 3
=> 2013 - Runde 4
=> 2013 - Runde 5
=> 2013 - Endstand
=> 2013 - Fortschrittstabelle
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2013 - Endstand

7. Südharz-Meisterschaft 2013
Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Jacobi,Robin   2112   SV Empor Erfurt GER 4 1 0 4.5 14.0 12.00
2. Richter,Dustin   2089   SV Sangerhausen GER 4 0 1 4.0 15.5 13.50
3. Walther,Cliff   2135   SV Empor Erfurt GER 3 2 0 4.0 15.0 12.50
4. Sieber,Martin   1959   SV Sangerhausen GER 3 2 0 4.0 15.0 11.25
5. Stanke,Achim   1933   SK Bad Harzburg GER 4 0 1 4.0 13.0 11.00
6. Kluge,Steffen   1898   Naumburger Spor GER 4 0 1 4.0 12.5 11.00
7. Carli,Günther   1981   SC Papenburg GER 3 1 1 3.5 13.5 10.25
7. Rümmler,Roland   1929   Naumburger Spor GER 3 1 1 3.5 13.5 10.25
9. Schlag,Andreas   1849   Naumburger Spor GER 3 1 1 3.5 13.0 10.00
10. Dittrich,Frank   1762   SV Breitenworbi GER 3 1 1 3.5 12.5 9.25
11. Schleicher,Janek   1780   SV Blau-Weiß Bü GER 3 1 1 3.5 12.5 8.75
12. Oshionwu,Nelo   1969   KSV Rochade Göt GER 3 1 1 3.5 12.0 9.75
13. Rosin,Julius   1806   KSV Rochade Göt GER 3 1 1 3.5 12.0 8.50
14. Geue,Niklas   1825   USC Magdeburg GER 2 3 0 3.5 12.0 8.00
14. Hartge,Gedeon   1771   USV Volksbank H GER 2 3 0 3.5 12.0 8.00
16. Gröbel,Aaron   1741   SV 1925 Helbra GER 3 1 1 3.5 12.0 7.75
17. Gottwald,Andreas   1660   SV Blau-Weiß Bü GER 2 3 0 3.5 11.0 7.25
18. Ziervogel,Alexand   1741   SV 1925 Helbra GER 3 0 2 3.0 13.0 6.50
19. Schulte,Felix   1758   USV Volksbank H GER 3 0 2 3.0 12.5 6.50
20. Jacob,Karl   1716   Schachfreunde H GER 2 2 1 3.0 12.0 8.00
21. Zerfass,Otfried   1766   Schönebecker SV GER 3 0 2 3.0 12.0 7.50
22. Strobel,Norbert   1980   SV Koblenz 03/2 GER 3 0 2 3.0 11.5 7.50
23. Wiese,Tobias   1271   USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 11.5 7.00
24. Fahsel,Nico   1634   USC Magdeburg GER 3 0 2 3.0 11.0 6.50
25. Drehwald,Manuel   1719   KSV Rochade Göt GER 3 0 2 3.0 11.0 6.00
26. Wallat,Jessica   1395 W SC Papenburg GER 2 2 1 3.0 11.0 5.75
27. Weißenburg,Ines   1555 W Naumburger Spor GER 3 0 2 3.0 10.0 4.50
28. Steudner,Reinhold   1741   SV 1925 Helbra GER 3 0 2 3.0 9.5 4.00
29. Wagner,Benjamin   1545   USC Magdeburg GER 2 1 2 2.5 13.0 7.25
30. Rühlemann,Ronald   1492   SG GW 90 Bischo GER 2 1 2 2.5 12.5 6.75
31. Altstadt,Karl-Sim   1788   USV Volksbank H GER 1 3 1 2.5 12.5 6.00
32. Kalliwoda,Enrico   1650   SV 1925 Helbra GER 2 1 2 2.5 12.5 5.25
33. Kretzschmar,Arnd   1727   USV Volksbank H GER 1 3 1 2.5 12.0 6.75
34. Markus,Roland   1627   SV Sangerhausen GER 1 3 1 2.5 12.0 6.25
35. Schlag,Geritt   1442 W Naumburger Spor GER 1 3 1 2.5 12.0 5.50
36. Wagner,Dominik   1601   USC Magdeburg GER 2 1 2 2.5 12.0 4.75
37. Boerma,Daniel   1739   SC Papenburg GER 2 1 2 2.5 11.5 5.25
38. Hoffmann,Lennard   1517   SV Merseburg GER 2 1 2 2.5 11.5 4.75
39. von Bassewitz,Ing   1509   TuS 1860 Magdeb GER 1 3 1 2.5 11.0 6.25
40. Schubert,Johannes   1569   SV Blau-Weiß Bü GER 2 1 2 2.5 11.0 4.25
41. Schwarz,Konrad   1405   SV 1925 Helbra GER 2 1 2 2.5 11.0 2.75
42. Feldmann,Hans-Joa   1671   SC Papenburg GER 2 1 2 2.5 10.5 4.25
42. Dietz,Florian   1582   Reideburger SV GER 2 1 2 2.5 10.5 4.25
42. Morgenstern,Joerg   1501   1. FC ROMONTA A GER 2 1 2 2.5 10.5 4.25
42. zur Nieden,Philip   1440   USV Volksbank H - 2 1 2 2.5 10.5 4.25
46. Rudolf,Henning   1273   SV Sangerhausen GER 1 3 1 2.5 10.5 3.50
47. Gremmer,Dieter   1513   SV Sangerhausen GER 2 1 2 2.5 8.5 3.50
48. Henning,Marvin   1466   Reideburger SV GER 2 0 3 2.0 13.5 4.00
49. Hartge,Norbert   1542   USV Volksbank H GER 1 2 2 2.0 11.5 3.50
50. Wernicke,Niklas J   1113   Schachfreunde H GER 1 2 2 2.0 11.0 4.00
51. Müller,Bernd   1489   Schachgemeinsch GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
52. Niggl,Michael   1495   USV Volksbank H GER 2 0 3 2.0 11.0 1.00
53. Cejda,Cecilia   1520 W SG Aufbau Elbe GER 2 0 3 2.0 10.5 3.00
54. Kazuch,Vincent   1211   SV Empor Erfurt GER 2 0 3 2.0 10.0 2.00
55. Kaschuba,Jürgen   1629   Schachfreunde H GER 1 2 2 2.0 9.5 2.75
56. Wallat,Stephan   1394   SC Papenburg GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
56. Brüggemann,Frank   1379   Schachfreunde Z GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
58. Baumann,Marcel   1571   SC Papenburg GER 2 0 3 2.0 9.0 4.00
59. Bierfreund,Trine   1279 W SG Aufbau Elbe GER 2 0 3 2.0 9.0 2.50
60. Grüger,Kay   1168   Schachgemeinsch GER 2 0 3 2.0 8.5 2.00
61. Wernicke,Matthias   1312   Schachfreunde H GER 1 1 3 1.5 10.5 0.75
62. Schauberg,Werner   1127   SV Sangerhausen GER 1 1 3 1.5 10.0 1.25
63. Gröbel,Henning   1029   SV 1925 Helbra GER 1 1 3 1.5 5.5 0.75
64. Morgenstern,Tobia   1073   Schachzwerge Ma GER 1 0 4 1.0 10.5 0.00
65. Feider,Sven   1345   SV 1925 Helbra GER 1 0 4 1.0 9.5 1.50
66. Braun,Nico   762       1 0 4 1.0 9.5 0.00
67. Sentker,Gerhard   1417   Schachfreunde H GER 0 2 3 1.0 9.0 2.00
68. Kirsten,Peter   1226   SG Aufbau Elbe GER 1 0 3 1.0 9.0 1.50
69. Kirsten,Annika   1096 W SG Aufbau Elbe GER 1 0 4 1.0 8.5 1.00
69. Witthuhn,Kerstin   1064 W SV 1925 Helbra GER 1 0 4 1.0 8.5 1.00
71. Kretzschmar,Geral   1269       1 0 4 1.0 8.5 0.00
72. Weißenburg,Julia   992 W Naumburger Spor GER 0 0 5 0.0 6.5 0.00
73. Fritsch,Kevin   1590 * SV 1925 Helbra GER 0 0 2 0.0 4.5 0.00
74. Silz,Matty Christ   1034 * SV Sangerhausen GER 0 0 2 0.0 3.5 0.00

Heute waren schon 5 Besucher (24 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=