Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
=> 2012 - Runde 1
=> 2012 - Runde 2
=> 2012 - Runde 3
=> 2012 - Runde 4
=> 2012 - Runde 5
=> 2012 - Endstand
=> 2012 - Fortschrittstabelle
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2012 - Endstand

6. Südharz-Meisterschaft 2012
Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schäfer,Reyk   2047 M SG 1871 Löberit GER 4 1 0 4.5 14.0 12.50
2. Jacobi,Robin   2101 M SV Empor Erfurt GER 4 1 0 4.5 13.0 12.50
3. Stanke,Achim   2029 M SK Bad Harzburg GER 3 2 0 4.0 14.5 11.25
4. Ziegenfuß,Holger   1906 M Schachclub Rochade Leinefelde GER 3 2 0 4.0 12.5 9.75
5. Sieber,Martin   1773 M SV Sangerhausen GER 4 0 1 4.0 12.0 10.50
6. Ziervogel,Alexander   1576 M SV 1925 Helbra GER 4 0 1 4.0 12.0 9.50
7. Gröbel,Aaron   1527 M SV 1925 Helbra GER 3 1 1 3.5 15.0 11.25
8. Jacob,Karl   1625 M Schachfreunde Hettstedt   3 1 1 3.5 13.5 9.00
9. Hartogh,Christian   1656 M KSV Rochade Götingen GER 3 1 1 3.5 13.0 9.75
10. Altstadt,Karl-Simon   1717 M USV Volksbank Halle GER 2 3 0 3.5 12.5 8.75
11. Kalliwoda,Enrico   1581 M SV 1925 Helbra GER 3 1 1 3.5 12.0 8.75
12. Hartge,Gedeon   1626 M USV Volksbank Halle   2 3 0 3.5 12.0 8.75
13. Rucks,Sebastian   1655 M SG Harzgerode GER 2 3 0 3.5 10.5 7.75
14. Fritsch,Kevin   1611 M SV 1925 Helbra GER 2 2 1 3.0 14.5 8.50
15. Wels,Andreas   1739 M Klostermansfelder SC   3 0 2 3.0 13.0 4.50
16. Markus,Roland   1653 M SV Sangerhausen GER 2 2 1 3.0 11.0 7.00
17. Khudovekov,Stanislav   2123 M Smolensk   3 0 2 3.0 11.0 6.00
18. Reckner,Jens   1525 M Schachfreunde Hettstedt   2 2 1 3.0 11.0 5.75
19. Rühlemann,Ronald   1509 M SG GW 90 Bischofrode GER 3 0 2 3.0 11.0 5.00
20. Hoffmann,Lennard   1273 M SV Merseburg   3 0 2 3.0 10.5 3.00
21. Tonn,Waldemar   1513 M SG GW 90 Bischofrode GER 2 2 1 3.0 10.0 6.25
22. Cejda,Cecilia   1357 W SG Aufbau Elbe MagdeburgMagdeburg   3 0 2 3.0 8.5 4.50
23. von Angern,Cedric   1479 M SG Aufbau Elbe MagdeburgMagdeburg   2 1 2 2.5 14.0 5.75
24. Flieger,Jens   1543 M Schachfreunde Hettstedt   1 3 1 2.5 13.5 6.50
25. Steudner,Reinhold   1717 M SV 1925 Helbra   2 1 2 2.5 13.0 5.75
25. Hartge,Norbert   1533 M USV Volksbank Halle   2 1 2 2.5 13.0 5.75
27. Köhler,Hans-Christian   1471 M Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz GER 2 1 2 2.5 12.5 5.75
28. Brüggemann,Frank   1319 M Schachfreunde Zeitnot GER 1 3 1 2.5 12.5 5.75
29. Wernicke,Matthias   1336 M Schachfreunde Hettstedt   2 1 2 2.5 12.5 4.50
30. Müller,Bernd   1566 M Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz   2 1 2 2.5 12.0 4.75
30. Rühlemann,Harald   1524 M SV Merseburg GER 2 1 2 2.5 12.0 4.75
32. Cejda,Moritz   1563 M USC Magdeburg   2 1 2 2.5 11.5 4.75
33. Becker,Dominik   1358 M Schachfreunde Hettstedt GER 2 1 2 2.5 11.5 4.25
34. Niggl,Michael   1349 M USV Volksbank Halle   2 1 2 2.5 11.0 4.25
35. Schumann,Falko   1464 M USV Volksbank Halle   2 1 2 2.5 10.5 4.75
36. Wagner,Tobias   1345 M SG Aufbau Elbe Magdeburg   2 1 2 2.5 10.0 4.75
37. Drehwald,Manuel   1662 M KSV Rochade Götingen GER 2 1 2 2.5 9.5 3.75
38. Dietz,Florian   1204 M Reideburger SV 90 Halle   2 1 2 2.5 7.0 3.25
39. Gremmer,Dieter   1499 M SV Sangerhausen GER 2 0 3 2.0 11.5 3.00
40. Schwarz,Konrad   1393 M SV 1925 Helbra   2 0 3 2.0 11.0 3.00
41. Kaschuba,Jürgen   1621 M Schachfreunde Hettstedt GER 2 0 3 2.0 10.5 4.50
42. Post,Hugo   1211 M SG Döllnitz   2 0 3 2.0 10.0 2.50
43. Wagner,Dominik   1146 M SV Freibauer Barleben   2 0 3 2.0 9.5 3.00
44. Adelmeyer,Matti   1154 M SG Döllnitz   2 0 3 2.0 9.0 3.50
45. Richter,Philipp   1205 M VfL Gräfenhainichen   1 2 2 2.0 7.5 2.25
46. Schauberg,Werner   1100 M SV Sangerhausen   1 1 3 1.5 11.5 3.75
47. Wagner,Benjamin   1168 M SV Freibauer Barleben   1 1 3 1.5 11.5 2.25
48. Wernicke,Niklas Johannes   830 M Schachfreunde Hettstedt   0 3 2 1.5 10.0 3.00
49. Gröbel,Henning   971 M SV 1925 Helbra   1 1 3 1.5 9.5 3.25
50. Kleine,Christian   1017 M USV Volksbank Halle   1 1 3 1.5 9.5 1.75
51. Grüger,Kay   1022 M Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz   1 1 3 1.5 9.0 2.25
52. Wilhelm,Dominik   1001 M VfL Gräfenhainichen   1 1 3 1.5 9.0 0.75
53. Zeuner,Ole   1079 M Schachzwerge Magdeburg   1 1 3 1.5 8.5 2.25
54. Feider,Sven   1371 M SV 1925 Helbra GER 1 1 2 1.5 8.0 1.75
55. Kalliwoda,Theresa   1330 W SV 1925 Helbra GER 0 3 1 1.5 7.0 2.25
56. Henning,Marvin   1067 M Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz   1 0 4 1.0 9.5 2.50
57. Ziegenfuß,Antonia   1046 W SV Breitenworbis   1 0 4 1.0 9.5 0.00
58. Vopel,Juliane   1126 W SV Eintracht Quenstedt   0 2 3 1.0 8.5 1.25
59. Kleine,Marcel   753 M USV Volksbank Halle   1 0 4 1.0 7.0 0.00
60. Witthuhn,Kerstin   990 W SV 1925 Helbra   0 1 1 0.5 4.0 0.50
61. Kuberkiewicz,Frank   1560 M SV Eintracht Quenstedt   0 0 3 0.0 7.0 0.00

Heute waren schon 1 Besucher (10 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=