Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
=> 2012 - Runde 1
=> 2012 - Runde 2
=> 2012 - Runde 3
=> 2012 - Runde 4
=> 2012 - Runde 5
=> 2012 - Endstand
=> 2012 - Fortschrittstabelle
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2012 - Fortschrittstabelle

6. Südharz-Meisterschaft 2012
Fortschrittstabelle

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Schäfer,Reyk 2112 2047 11W1 9S1 23W1 15S1 3W½ 4.5 14.0 12.50
2. Jacobi,Robin 2140 2101 14S½ 24W1 8S1 7W1 17S1 4.5 13.0 12.50
3. Stanke,Achim 2156 2029 6S1 8W½ 26S1 25W1 1S½ 4.0 14.5 11.25
4. Ziegenfuß,Holger 1978 1906 30W1 12S½ 34W1 10S½ 20W1 4.0 12.5 9.75
5. Sieber,Martin 1800 1773 32S1 7W0 40S1 19W1 14S1 4.0 12.0 10.50
6. Ziervogel,Alexand 1807 1576 3W0 29S1 47W1 28S1 15W1 4.0 12.0 9.50
7. Gröbel,Aaron 1677 1527 37W1 5S1 20W1 2S0 10W½ 3.5 15.0 11.25
8. Jacob,Karl   1625 39W1 3S½ 2W0 34S1 27W1 3.5 13.5 9.00
9. Hartogh,Christian 1706 1656 18W1 1W0 22S1 23S½ 30W1 3.5 13.0 9.75
10. Altstadt,Karl-Sim 1807 1717 24S½ 31W1 33S1 4W½ 7S½ 3.5 12.5 8.75
11. Kalliwoda,Enrico 1858 1581 1S0 33W½ 31S1 36W1 25S1 3.5 12.0 8.75
12. Hartge,Gedeon   1626 19S1 4W½ 28S½ 27S½ 23W1 3.5 12.0 8.75
13. Rucks,Sebastian 1781 1655 31S½ 14W½ 36S½ 26W1 29S1 3.5 10.5 7.75
14. Fritsch,Kevin 1723 1611 2W½ 13S½ 42W1 35S1 5W0 3.0 14.5 8.50
15. Wels,Andreas   1739 61W1 41S1 27W1 1W0 6S0 3.0 13.0 4.50
16. Markus,Roland 1779 1653 21W½ 26S0 48W1 33S1 18W½ 3.0 11.0 7.00
17. Khudovekov,Stanis 2123 2123 41W0 35S1 54W1 39S1 2W0 3.0 11.0 6.00
18. Reckner,Jens   1525 9S0 43W1 56S1 29W½ 16S½ 3.0 11.0 5.75
19. Rühlemann,Ronald 1727 1509 12W0 46S1 49W1 5S0 42W1 3.0 11.0 5.00
20. Hoffmann,Lennard   1273 60W1 61S1 7S0 32W1 4S0 3.0 10.5 3.00
21. Tonn,Waldemar 1731 1513 16S½ 25W0 24S½ 46W1 40S1 3.0 10.0 6.25
22. Cejda,Cecilia   1357 46W0 57S1 9W0 50S1 39W1 3.0 8.5 4.50
23. von Angern,Cedric   1479 38S1 50W1 1S0 9W½ 12S0 2.5 14.0 5.75
24. Flieger,Jens   1543 10W½ 2S0 21W½ 43S1 28W½ 2.5 13.5 6.50
25. Steudner,Reinhold   1717 26W½ 21S1 51W1 3S0 11W0 2.5 13.0 5.75
26. Hartge,Norbert   1533 25S½ 16W1 3W0 13S0 55W1 2.5 13.0 5.75
27. Köhler,Hans-Chris 1735 1471 47W1 37S1 15S0 12W½ 8S0 2.5 12.5 5.75
28. Brüggemann,Frank 1604 1319 52S1 30S½ 12W½ 6W0 24S½ 2.5 12.5 5.75
29. Wernicke,Matthias   1336 57S1 6W0 41W1 18S½ 13W0 2.5 12.5 4.50
30. Müller,Bernd   1566 4S0 28W½ 45S1 51W1 9S0 2.5 12.0 4.75
31. Rühlemann,Harald 1824 1524 13W½ 10S0 11W0 53S1 52W1 2.5 12.0 4.75
32. Cejda,Moritz   1563 5W0 42S1 46W1 20S0 35W½ 2.5 11.5 4.75
33. Becker,Dominik 1610 1358 58S1 11S½ 10W0 16W0 47S1 2.5 11.5 4.25
34. Niggl,Michael   1349 53S½ 45W1 4S0 8W0 51S1 2.5 11.0 4.25
35. Schumann,Falko   1464 44S1 17W0 50S1 14W0 32S½ 2.5 10.5 4.75
36. Wagner,Tobias   1345 56W0 52S1 13W½ 11S0 48W1 2.5 10.0 4.75
37. Drehwald,Manuel 1799 1662 7S0 27W0 58S1 47W½ 44S1 2.5 9.5 3.75
38. Dietz,Florian   1204 23W0 49S0 57W1 48S½ 54W1 2.5 7.0 3.25
39. Gremmer,Dieter 1789 1499 8S0 56W1 43S1 17W0 22S0 2.0 11.5 3.00
40. Schwarz,Konrad   1393 43W0 44S1 5W0 56S1 21W0 2.0 11.0 3.00
41. Kaschuba,Jürgen 1798 1621 17S1 15W0 29S0 44W0 49S1 2.0 10.5 4.50
42. Post,Hugo   1211 49S1 32W0 14S0 59W1 19S0 2.0 10.0 2.50
43. Wagner,Dominik   1146 40S1 18S0 39W0 24W0 59S1 2.0 9.5 3.00
44. Adelmeyer,Matti   1154 35W0 40W0 53S1 41S1 37W0 2.0 9.0 3.50
45. Richter,Philipp   1205 48W½ 34S0 30W0 58S½ 56W1 2.0 7.5 2.25
46. Schauberg,Werner   1100 22S1 19W0 32S0 21S0 50W½ 1.5 11.5 3.75
47. Wagner,Benjamin   1168 27S0 59W1 6S0 37S½ 33W0 1.5 11.5 2.25
48. Wernicke,Niklas J   830 45S½ 55W½ 16S0 38W½ 36S0 1.5 10.0 3.00
49. Gröbel,Henning   971 42W0 38W1 19S0 55S½ 41W0 1.5 9.5 3.25
50. Kleine,Christian   1017 59S1 23S0 35W0 22W0 46S½ 1.5 9.5 1.75
51. Grüger,Kay   1022 55S½ 53W1 25S0 30S0 34W0 1.5 9.0 2.25
52. Wilhelm,Dominik   1001 28W0 36W0 + 54S½ 31S0 1.5 9.0 0.75
53. Zeuner,Ole   1079 34W½ 51S0 44W0 31W0 57S1 1.5 8.5 2.25
54. Feider,Sven 1659 1371   58W1 17S0 52W½ 38S0 1.5 8.0 1.75
55. Kalliwoda,Theresa 1590 1330 51W½ 48S½   49W½ 26S0 1.5 7.0 2.25
56. Henning,Marvin   1067 36S1 39S0 18W0 40W0 45S0 1.0 9.5 2.50
57. Ziegenfuß,Antonia   1046 29W0 22W0 38S0 + 53W0 1.0 9.5 0.00
58. Vopel,Juliane   1126 33W0 54S0 37W0 45W½ 60S½ 1.0 8.5 1.25
59. Kleine,Marcel   753 50W0 47S0 61W1 42S0 43W0 1.0 7.0 0.00
60. Witthuhn,Kerstin   990 20S0       58W½ 0.5 4.0 0.50
61. Kuberkiewicz,Fran   1560 15S0 20W0 59S0     0.0 7.0 0.00

Heute waren schon 3 Besucher (58 Hits) hier!
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden