Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
=> 2009 - Runde 1
=> 2009 - Runde 2
=> 2009 - Runde 3
=> 2009 - Runde 4
=> 2009 - Runde 5
=> 2009 - Endstand
=> 2009 - Fortschrittstabelle
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2009 - Endstand


3. Offene Südharz-Meisterschaft 2009
Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Michael,Dirk   1959 M Schachfreunde H GER 4 1 0 4.5 17.0 13.25
2. Frotscher,Thomas   2118 M TuS 1860 Magdeb GER 4 1 0 4.5 16.0 14.00
3. Strache,Michael   2221 M SV Sangerhausen GER 3 2 0 4.0 18.0 14.25
4. Bürckner,Georg   2013 M SV Sangerhausen GER 3 2 0 4.0 16.5 13.00
5. Pallas,Peter   1944 M Post u. Telekom   4 0 1 4.0 16.5 12.50
6. Hartung,Thomas   1957 M SV Merseburg e. GER 4 0 1 4.0 15.0 11.50
7. Schalk,Martin   2056 M Schachfreunde H GER 4 0 1 4.0 14.0 10.50
8. Stanke,Achim   2050 M Schachklub Bad GER 3 1 1 3.5 19.0 12.50
9. Müller,Alexander   1857 M Cöthener FC Ger GER 3 1 1 3.5 17.0 11.25
10. Schiffner,Alexand   1647 M SG Aufbau Elbe   3 1 1 3.5 14.0 8.25
11. Kalliwoda,Enrico   1693 M SV 1925 Helbra GER 3 1 1 3.5 13.5 8.75
12. Praczyk,Karl   1554 M Cöthener FC Ger   3 1 1 3.5 13.5 8.25
13. Müller,Alexandra   1666 W Cöthener FC Ger GER 3 1 1 3.5 13.0 7.75
14. Gündel,Dietmar   2027 M SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 16.5 8.00
15. Ellemann,Stefan   1705 M SV Sangerhausen GER 2 2 1 3.0 15.0 8.25
16. Steudner,Reinhold   1816 M SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 15.0 7.00
17. Schiffner,Michael   1609 M GW Dahlenwarsle   3 0 2 3.0 14.5 8.00
18. Wels,Andreas   1573 M SG GW 90 Bischo   3 0 2 3.0 14.5 7.50
19. Gremmer,Dieter   1393 M SV Sangerhausen   3 0 2 3.0 14.5 6.00
20. Naujeck,Siegfried     M Cöthener FC Ger   2 2 1 3.0 14.0 6.75
21. Philipp,Hans-Joac   1826 M Cöthener FC Ger   3 0 2 3.0 14.0 6.00
22. Zimmermann,Christ   1672 M Cöthener FC Ger GER 3 0 2 3.0 13.5 6.50
23. Kalliwoda,Theresa   1350 W SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 12.5 5.00
24. Ziervogel,Alexand   1566 M SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 12.0 6.00
25. Jacob,Karl   1158 M Schachfreunde H   2 2 1 3.0 12.0 5.50
26. Altstadt,Karl-Sim   1199 M USV Volksbank H   2 2 1 3.0 12.0 5.25
27. Mühlmeyer,Christi   1426 M Schachfreunde H   2 2 1 3.0 11.5 6.25
28. Rühlemann,Ronald   1513 M SG GW 90 Bischo   3 0 2 3.0 11.0 5.00
29. Becker,Franziska   1518 W Schachfreunde H   3 0 2 3.0 10.5 4.50
30. Schwarz,Konrad   1397 M SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 9.5 4.50
31. Hofmann,Kay   1248 M SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 8.5 3.50
32. Hartge,Norbert   1538 M USV Volksbank H   1 3 1 2.5 14.5 6.50
33. Sieber,Martin   1606 M SV Sangerhausen GER 2 1 2 2.5 14.5 5.50
34. Pallas,Sebastian   1408 M Post u. Telekom   2 1 2 2.5 13.5 4.75
35. Markus,Roland   1649 M SV Sangerhausen GER 2 1 2 2.5 13.0 5.00
35. Kaschuba,Jürgen   1590 M Schachfreunde H GER 2 1 2 2.5 13.0 5.00
37. Britten,Reiner   1270 M Schachfreunde H   2 1 2 2.5 12.5 5.00
38. Wagner,Roland   1732 M Schachfreunde H   1 3 1 2.5 12.5 4.75
39. Schulte,Felix   1254 M USV Volksbank H   2 1 2 2.5 12.0 5.75
40. Kretzschmar,Arnd   1232 M SG Döllnitz   2 1 2 2.5 10.0 4.00
41. Tonn,Waldemar   1594 M vereinslos   2 0 3 2.0 15.0 5.00
42. Fritsch,Kevin   1482 M SV 1925 Helbra   2 0 3 2.0 14.5 5.00
43. Priese,Annika   1353 W Naumburger Spor   2 0 3 2.0 13.5 5.00
44. Kreher,Peter   1515 M Stahl Blankenbu   1 2 2 2.0 13.5 5.00
45. Nguyen Manh,Hoang   1567 M USC Magdeburg   2 0 3 2.0 13.0 4.00
46. Hartge,Gedeon   1147 M USV Volksbank H   2 0 3 2.0 13.0 3.50
47. Flieger,Jens   1588 M Schachfreunde H   1 2 2 2.0 12.0 4.00
48. Peschos,Celine   1115 W TuS 1860 Magdeb   2 0 3 2.0 12.0 2.00
49. Hörold,Werner   1374 M SG GW 90 Bischo   1 2 2 2.0 11.5 3.25
50. Heinemann,Josefin   1218 W USC Magdeburg   2 0 3 2.0 11.5 3.00
51. Wächter,Nathalie   1163 W SK Dessau 93 e.   2 0 3 2.0 11.0 2.50
52. Müller,Philipp   1270 M SK Dessau 93 e.   2 0 3 2.0 11.0 1.50
53. Becker,Dominik   1252 M Schachfreunde H   2 0 3 2.0 10.5 1.50
54. Mädel,Katja   1859 W SV Merseburg e. GER 2 0 3 2.0 10.0 2.50
55. Rößler,Linus Bene   1066 M SG Aufbau Elbe   2 0 3 2.0 10.0 1.50
56. Feider,Sven   1077 M SV 1925 Helbra   2 0 3 2.0 9.0 2.00
57. Drobe,Lucas Valen   1022 M Post u. Telekom   2 0 3 2.0 8.0 1.50
58. Will,Konstantin   1037 M Post u. Telekom   1 1 3 1.5 11.5 1.50
59. Garbe,Maximilian   942 M Cöthener FC Ger   1 1 3 1.5 10.0 1.75
60. Wagner,Ralf   1115 M SK Roland Weiße   1 1 3 1.5 9.5 1.75
61. Lanzerath,Tizian   811 M SV 1925 Helbra   1 1 3 1.5 6.0 0.75
62. Kretzschmar,Geral   867 M SG Döllnitz   1 0 4 1.0 12.0 1.50
63. Brendel,Philipp-J   1012 M Schachfreunde H   1 0 4 1.0 11.0 1.50
64. Mühling,Nico   776 M SV 1925 Helbra   1 0 4 1.0 10.5 1.25
64. Roth,Robert   679 M SV 1925 Helbra   1 0 4 1.0 10.5 1.25
66. Gröbel,Aaron   984 M SV 1925 Helbra   1 0 4 1.0 10.0 0.50
67. Eckstein,Lucas   877 M Schachfreunde H   1 0 4 1.0 9.5 1.25
68. Wirth,Erhard   843 M Schachfreunde H   1 0 4 1.0 8.5 0.50
69. Schauberg,Werner   1048 * SV Sangerhausen   1 0 1 1.0 2.5 0.50
70. Kalliwoda,Eric   917 M SV 1925 Helbra   0 1 4 0.5 9.0 0.75

Heute waren schon 3 Besucher (51 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=