Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
=> 2015 - Runde 1
=> 2015 - Runde 2
=> 2015 - Runde 3
=> 2015 - Runde 4
=> 2015 - Runde 5
=> 2015 - Endstand
=> 2015 - Fortschrittstabelle
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2015 - Endstand

9. Südharz-Meisterschaft 2015
Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Drehwald,Manuel   1729   KSV Göttingen GER 3 2 0 4.0 15.0 11.00
2. Richter,Dustin   2032   SV Sangerhausen GER 3 2 0 4.0 13.5 10.00
2. Boerma,Daniel   1789   Fehntjer SK GER 3 2 0 4.0 13.5 10.00
4. Jacobi,Robin   2225   SV Empor Erfurt GER 3 2 0 4.0 13.0 11.00
5. Heyder,Florian   2162   SV Sangerhausen GER 3 2 0 4.0 12.0 10.50
6. Dreke,Frank   1859   SV Mattnetz Ber GER 3 2 0 4.0 12.0 9.75
7. Stanke,Achim   1942   SK Bad Harzburg GER 3 2 0 4.0 11.0 9.00
8. Rudolf,Henning   1698   USV VB Halle GER 2 3 0 3.5 14.0 8.50
9. Geue,Niklas   1991   USC Magdeburg GER 3 1 1 3.5 13.0 9.25
10. Duzy,Stefan   1887   Erfurter SK GER 2 3 0 3.5 12.5 8.00
11. von Angern,Cedric   1754   AE Magdeburg GER 3 1 1 3.5 12.0 9.25
12. Hartge,Gedeon   2001   USV VB Halle GER 2 3 0 3.5 12.0 9.00
13. Hartogh,Christian   1874   KSV Göttingen GER 3 1 1 3.5 12.0 8.50
14. Rosin,Julius   1904   KSV Göttingen GER 3 1 1 3.5 11.5 8.50
15. Hundrieser,Malte   1685   Roter Turm Hall GER 3 1 1 3.5 10.0 7.25
16. Perekhozhuk,Maksy   1831   USV VB Halle GER 2 2 1 3.0 14.5 9.50
17. Held,Martin   1685   Erfurter SK GER 2 2 1 3.0 13.5 8.75
18. Jacob,Karl   1707   SF Hettstedt GER 2 2 1 3.0 13.5 8.25
19. Gröbel,Aaron   1922   USV VB Halle GER 2 2 1 3.0 13.0 9.00
20. Ziegenfuß,Holger   2026   ESV Göttingen GER 1 4 0 3.0 13.0 8.00
21. Richter,Thomas   1653   Motor Zeitz GER 1 4 0 3.0 13.0 7.50
22. Baumann,Marcel   1588   SC Papenburg GER 3 0 2 3.0 13.0 7.00
23. Suliga,Eckhard   1644   SC Lüneburg GER 2 2 1 3.0 12.5 7.50
24. Dietz,Florian   1713   Reideburger SV GER 2 2 1 3.0 12.5 6.75
25. Zerfass,Otfried   1811   Schönebecker SV GER 3 0 2 3.0 12.5 6.50
26. Tonn,Waldemar   1544   GW 90 Bischofro GER 2 2 1 3.0 12.0 7.25
27. Steudner,Reinhold   1794   SV 1925 Helbra GER 3 0 2 3.0 12.0 6.50
28. Meiners,Detlef H.   1807   SG Schöningen J GER 2 2 1 3.0 11.0 7.00
29. Rümmler,Roland   1812   Naumburger SV GER 2 2 1 3.0 11.0 6.50
30. Wallat,Jessica   1615 W SC Papenburg GER 3 0 2 3.0 10.5 6.50
31. Kalliwoda,Enrico   1598   SV 1925 Helbra GER 2 2 0 3.0 10.5 6.25
32. Kelm,Daniel   1844   TUS Magdeburg GER 3 0 2 3.0 10.5 5.50
33. Gremmer,Dieter   1576   SV Sangerhausen GER 3 0 2 3.0 10.0 6.00
34. Braussemann,Ingo   1820   SG 2011 Sennewi GER 2 2 1 3.0 9.5 4.75
35. Stein,Carmen   1375 W TUS Magdeburg - 3 0 2 3.0 9.0 3.50
36. Rohde,Niclas   1377   SK Dessau 93 GER 2 2 1 3.0 8.5 5.00
37. Ziervogel,Alexand   1776   SV 1925 Helbra GER 2 1 2 2.5 13.5 6.00
38. Zeuner,Ole   1506   Schachzwerge Ma GER 2 1 2 2.5 13.0 7.50
39. Köppl,Andreas   1594   Schach-Drachen  GER 1 3 1 2.5 13.0 7.25
40. Ziegenfuß,Antonia   1595 W ESV Göttingen GER 2 1 2 2.5 12.0 5.25
41. Feldmann,Hans-Joa   1630   SF Schüren GER 2 1 2 2.5 12.0 5.00
42. Nebeling,Jörn   1441   TUS Magdeburg GER 2 1 2 2.5 11.5 6.25
43. Morgenstern,Joerg   1479   1. FC ROMONTA A GER 2 1 2 2.5 11.5 4.75
44. Kaschuba,Jürgen   1612   SF Hettstedt GER 2 1 2 2.5 11.0 5.75
45. Markus,Roland   1559   SV Sangerhausen GER 2 1 2 2.5 11.0 4.25
45. Rühlemann,Ronald   1441   GW 90 Bischofro GER 2 1 2 2.5 11.0 4.25
45. Brüggemann,Frank   1329   Stendaler SK GER 2 1 2 2.5 11.0 4.25
48. Morgenstern,Tobia   1517   Schachzwerge Ma GER 2 1 2 2.5 9.5 4.50
49. Nguyen,Ngoc Quan       Dresden   2 1 2 2.5 8.5 4.25
50. Kirsten,Annika   1479 W SG Schöningen J GER 2 0 3 2.0 12.5 4.50
51. Joppich,Til   1487   Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 12.5 4.00
52. Wallat,Stephan   1466   SC Papenburg GER 0 4 1 2.0 12.0 5.50
53. Schröter,Lucas   1579   Salzland Staßfu GER 2 0 3 2.0 11.5 3.50
53. Eschner,Fabian   1404   Schachzwerge Ma GER 2 0 3 2.0 11.5 3.50
55. Stockmann,Till   1500   VfL Gräfenhaini GER 1 2 2 2.0 11.0 4.75
56. Gehricke,Maxim   1167   Schönebecker SV GER 1 2 2 2.0 11.0 3.75
57. Wernicke,Niklas J   1454   SF Hettstedt GER 2 0 3 2.0 11.0 3.50
57. Nguyen,Phuong Tha   1334 W USV TU Dresden GER 2 0 3 2.0 11.0 3.50
59. Gröbel,Henning   1234   SV 1925 Helbra GER 1 2 2 2.0 10.0 3.25
60. Dietz,Kristin   1356 W Reideburger SV GER 2 0 3 2.0 9.5 3.50
61. Lellek,Lewin Loui   1474   AE Magdeburg GER 1 2 2 2.0 9.5 3.25
62. Khanbekyan,Mikaye   1287   USC Magdeburg GER 2 0 3 2.0 9.5 2.00
63. Pikalow,Michael   1180   USC Magdeburg GER 2 0 3 2.0 9.0 3.00
64. Ziegenfuß,Larissa   1337 W ESV Göttingen GER 1 2 2 2.0 9.0 3.00
65. Graw,Manuela   1427 W SF Hettstedt - 1 2 2 2.0 9.0 2.75
66. Neuber,Stefan   1006   SG 2011 Sennewi GER 1 2 2 2.0 8.5 2.50
67. Stowicek,Yara Mat   1325 W USV VB Halle GER 1 2 2 2.0 8.0 2.75
68. Khanbekyan,Areg   1152   USC Magdeburg GER 2 0 3 2.0 7.5 1.00
69. Grüger,Kay   1229   SG 2011 Sennewi GER 1 1 3 1.5 13.0 3.00
70. Kirsten,Peter   1269   SG Schöningen J GER 1 1 3 1.5 11.0 2.50
71. Wernicke,Matthias   1274   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 10.0 2.00
72. Stowicek,Lars   1020   USV VB Halle GER 0 3 2 1.5 9.5 3.25
73. Faust,Nino   1061   GW Granschütz GER 1 1 3 1.5 9.0 1.00
74. Wechselberger,Mar   1176   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 8.5 1.75
75. Walter,Alexander   1095   SF Bad Schmiede GER 0 3 2 1.5 8.0 2.50
76. Lang,Thomas   1032   Naumburger SV GER 1 1 3 1.5 8.0 2.25
77. Zander,Luca   883   SF Hettstedt GER 0 3 2 1.5 7.5 2.50
78. Reger,Volker   1051   SF Hettstedt GER 0 2 2 1.0 9.5 1.75
79. Prudlik,Finn Olms   957   GW Granschütz GER 1 0 4 1.0 9.5 1.00
80. Schauberg,Werner   1130   SV Sangerhausen GER 1 0 4 1.0 9.0 1.50
81. Krüger,Oliver   1075   SF Hettstedt GER 1 0 4 1.0 8.5 0.00
81. Frere,Thor   1040   GW Granschütz GER 1 0 4 1.0 8.5 0.00
83. Gieseke,Karl-Hein   1034   SG Schöningen J GER 0 2 3 1.0 8.0 2.00
84. Prudlik,Elisa   857 W GW Granschütz GER 0 0 5 0.0 7.5 0.00

Heute waren schon 3 Besucher (23 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=