Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
=> 2014 - Runden
=> 2014 - Endstand Knappen
=> 2014 - Fortschrittstabelle Knappen
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2014 - Runden


5. Knappenturnier 2014
Runden-Ergebnisse des Knappenturniers

1.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Graw,Alexander   () - 16. Urbanczyk,Sophie   () 1 - 0  
2 17. Palfi,Anton Emil   () - 2. Schaum,Erik   () 0 - 1  
3 3. Neuber,Stefan   () - 18. Loreck,Tristan   () 1 - 0  
4 19. Haberkorn,Jonas    () - 4. Isensee,Lennart   () 1 - 0  
5 5. Kögler,Lukas   () - 20. Heber,Eric   () 0 - 1  
6 15. Sieber,Cassandra   () - 6. Sieber,Bert   () 1 - 0  
7 21. Prudlik,Elisa   () - 7. Lehmann,Taylor   () 1 - 0  
8 8. Patzak,Philipp   () - 22. Prudlik,Finn Olm   () 1 - 0  
9 23. Neuber,Pascal   () - 9. Tabarelli,Tom   () 1 - 0  
10 10. Soukal,Alexander   () - 24. Coffier,Leon   () 1 - 0  
11 25. Seidemann,Erik   () - 11. Grunemann,Jonas   () 0 - 1  
12 12. Arlet,John   () - 26. Meyer,Jannik   () 1 - 0  
13 27. Zimmermann,Kai S   () - 13. Grüger,Florian   () 0 - 1  
14 14. Weber,Willi   () - 28. Schöbel,Tom   () ½ - ½  
2.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Arlet,John   (1) - 1. Graw,Alexander   (1) 0 - 1  
2 2. Schaum,Erik   (1) - 15. Sieber,Cassandra   (1) 1 - 0  
3 13. Grüger,Florian   (1) - 3. Neuber,Stefan   (1) 1 - 0  
4 19. Haberkorn,Jonas    (1) - 8. Patzak,Philipp   (1) 0 - 1  
5 20. Heber,Eric   (1) - 10. Soukal,Alexander   (1) 0 - 1  
6 11. Grunemann,Jonas   (1) - 21. Prudlik,Elisa   (1) 0 - 1  
7 28. Schöbel,Tom   (½) - 23. Neuber,Pascal   (1) 0 - 1  
8 4. Isensee,Lennart   (0) - 14. Weber,Willi   (½) 1 - 0  
9 18. Loreck,Tristan   (0) - 5. Kögler,Lukas   (0) 1 - 0  
10 6. Sieber,Bert   (0) - 22. Prudlik,Finn Olm   (0) 1 - 0  
11 7. Lehmann,Taylor   (0) - 24. Coffier,Leon   (0) 1 - 0  
12 9. Tabarelli,Tom   (0) - 25. Seidemann,Erik   (0) 1 - 0  
13 16. Urbanczyk,Sophie   (0) - 27. Zimmermann,Kai S   (0) 1 - 0  
14 26. Meyer,Jannik   (0) - 17. Palfi,Anton Emil   (0) 1 - 0  
3.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Graw,Alexander   (2) - 10. Soukal,Alexander   (2) 0 - 1  
2 23. Neuber,Pascal   (2) - 2. Schaum,Erik   (2) 0 - 1  
3 8. Patzak,Philipp   (2) - 13. Grüger,Florian   (2) 1 - 0  
4 21. Prudlik,Elisa   (2) - 6. Sieber,Bert   (1) 0 - 1  
5 3. Neuber,Stefan   (1) - 16. Urbanczyk,Sophie   (1) 1 - 0  
6 15. Sieber,Cassandra   (1) - 4. Isensee,Lennart   (1) 1 - 0  
7 18. Loreck,Tristan   (1) - 7. Lehmann,Taylor   (1) ½ - ½  
8 9. Tabarelli,Tom   (1) - 19. Haberkorn,Jonas    (1) 1 - 0  
9 26. Meyer,Jannik   (1) - 11. Grunemann,Jonas   (1) 0 - 1  
10 20. Heber,Eric   (1) - 12. Arlet,John   (1) 1 - 0  
11 14. Weber,Willi   (½) - 5. Kögler,Lukas   (0) 1 - 0  
12 17. Palfi,Anton Emil   (0) - 28. Schöbel,Tom   (½) 0 - 1  
13 22. Prudlik,Finn Olm   (0) - 25. Seidemann,Erik   (0) 1 - 0  
14 24. Coffier,Leon   (0) - 27. Zimmermann,Kai S   (0) 1 - 0  
4.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schaum,Erik   (3) - 8. Patzak,Philipp   (3) - - +  
2 10. Soukal,Alexander   (3) - 3. Neuber,Stefan   (2) 1 - 0  
3 13. Grüger,Florian   (2) - 1. Graw,Alexander   (2) 1 - 0  
4 6. Sieber,Bert   (2) - 20. Heber,Eric   (2) 1 - 0  
5 21. Prudlik,Elisa   (2) - 9. Tabarelli,Tom   (2) 1 - 0  
6 11. Grunemann,Jonas   (2) - 23. Neuber,Pascal   (2) 0 - 1  
7 7. Lehmann,Taylor   (1½) - 15. Sieber,Cassandra   (2) 0 - 1  
8 28. Schöbel,Tom   (1½) - 18. Loreck,Tristan   (1½) 1 - 0  
9 16. Urbanczyk,Sophie   (1) - 14. Weber,Willi   (1½) 0 - 1  
10 4. Isensee,Lennart   (1) - 26. Meyer,Jannik   (1) 1 - 0  
11 22. Prudlik,Finn Olm   (1) - 12. Arlet,John   (1) 1 - 0  
12 27. Zimmermann,Kai S   (0) - 19. Haberkorn,Jonas    (1) 0 - 1  
13 25. Seidemann,Erik   (0) - 24. Coffier,Leon   (1) - - +  
14 5. Kögler,Lukas   (0) - 17. Palfi,Anton Emil   (0) 1 - 0  
5.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Soukal,Alexander   (4) - 8. Patzak,Philipp   (4) 0 - 1  
2 23. Neuber,Pascal   (3) - 6. Sieber,Bert   (3) ½ - ½  
3 15. Sieber,Cassandra   (3) - 21. Prudlik,Elisa   (3) ½ - ½  
4 14. Weber,Willi   (2½) - 13. Grüger,Florian   (3) 0 - 1  
5 1. Graw,Alexander   (2) - 28. Schöbel,Tom   (2½) ½ - ½  
6 19. Haberkorn,Jonas    (2) - 3. Neuber,Stefan   (2) 1 - 0  
7 20. Heber,Eric   (2) - 4. Isensee,Lennart   (2) 1 - 0  
8 9. Tabarelli,Tom   (2) - 22. Prudlik,Finn Olm   (2) 1 - 0  
9 24. Coffier,Leon   (2) - 11. Grunemann,Jonas   (2) 1 - 0  
10 12. Arlet,John   (1) - 7. Lehmann,Taylor   (1½) 0 - 1  
11 18. Loreck,Tristan   (1½) - 16. Urbanczyk,Sophie   (1) ½ - ½  
12 26. Meyer,Jannik   (1) - 5. Kögler,Lukas   (1) 0 - 1  
13 17. Palfi,Anton Emil   (0) - 27. Zimmermann,Kai S   (0) 1 - 0  

Heute waren schon 3 Besucher (64 Hits) hier!
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden