Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
=> 2014 - Runde 1
=> 2014 - Runde 2
=> 2014 - Runde 3
=> 2014 - Runde 4
=> 2014 - Runde 5
=> 2014 - Endstand
=> 2014 - Fortschrittstabelle
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2014 - Endstand

8. Südharz-Meisterschaft 2014
Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schäfer,Reyk   2026   SG Löberitz GER 3 2 0 4.0 15.0 11.50
2. Andre,Gordon   2287   Aufbau Magdebur GER 4 0 1 4.0 14.0 12.50
3. Stanke,Achim   2036   SK Bad Harzburg GER 3 2 0 4.0 12.5 10.00
4. Carli,Günther   1951   SC Papenburg GER 4 0 1 4.0 12.0 11.00
5. Duzy,Stefan   1923   Erfurter SK GER 4 0 1 4.0 11.0 9.50
6. Hoffmann,Lennard   1643   SV Merseburg GER 3 1 1 3.5 14.0 10.50
7. Jacobi,Robin   2225   SV Empor Erfurt GER 2 3 0 3.5 13.5 9.75
8. Rudolf,Henning   1583   SV Sangerhausen GER 2 3 0 3.5 13.5 8.25
9. Schlag,Andreas   1866   Naumburger SV GER 2 3 0 3.5 12.5 8.75
10. Gröbel,Aaron   1810   USV Halle GER 2 3 0 3.5 12.5 8.00
11. Dreke,Frank   1867   Mattnetz Berlin GER 3 1 1 3.5 12.0 8.50
12. Kasper,Mike   1755   Mattnetz Berlin GER 2 3 0 3.5 12.0 8.50
13. Held,Martin   1718   Erfurter SK GER 3 1 1 3.5 11.0 8.00
14. Baumann,Marcel   1448   SC Papenburg GER 3 1 1 3.5 10.5 7.75
15. Richter,Thomas   1675   SV Zeitz GER 3 1 1 3.5 10.5 7.00
15. Gremmer,Dieter   1584   SV Sangerhausen GER 3 1 1 3.5 10.5 7.00
17. Schulte,Felix   1804   USV Halle GER 2 2 1 3.0 14.5 9.25
18. Boerma,Daniel   1853   SC Papenburg GER 3 0 2 3.0 12.5 7.00
19. von Angern,Cedric   1705   Aufbau Magdebur GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
19. Wernicke,Niklas J   1395   SF Hettstedt GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
21. Sieber,Martin   1882   Aufbau Magdebur GER 3 0 2 3.0 12.0 7.00
22. Ziervogel,Alexand   1811   SV Helbra GER 1 4 0 3.0 11.5 6.25
23. Suliga,Eckhard   1638   SC Lüneburg GER 3 0 2 3.0 11.0 5.00
24. Wallat,Jessica   1486 W SC Papenburg GER 2 2 1 3.0 10.5 6.25
25. Feldmann,Hans-Joa   1634   SF Schüren GER 2 2 1 3.0 10.0 6.75
26. Niggl,Michael   1579   USV Halle GER 3 0 2 3.0 9.5 4.50
27. Steudner,Reinhold   1732   SV Helbra GER 2 1 2 2.5 14.5 7.75
28. Hundrieser,Malte   1434   Roter Turm Hall GER 2 1 2 2.5 12.5 5.75
29. Mächler,Frank   1687   Naumburger SV GER 2 1 2 2.5 12.5 5.25
30. Schlag,Geritt   1465 W Naumburger SV GER 2 1 2 2.5 12.0 3.50
31. Brandt,Wilhelm   1820   SF Hettstedt GER 2 1 2 2.5 11.5 6.25
32. Markus,Roland   1630   SV Sangerhausen GER 2 1 2 2.5 11.5 5.75
33. Kalliwoda,Enrico   1626   SV Helbra GER 2 1 2 2.5 11.5 5.25
34. Ackermann,Richard   1376   1. SC Anhalt GER 2 1 2 2.5 11.0 5.25
35. Cejda,Cecilia   1409 W Aufbau Magdebur GER 2 1 2 2.5 10.5 4.25
36. Rühlemann,Ronald   1543   SG Bischofrode GER 1 3 1 2.5 10.0 5.25
37. Morgenstern,Tobia   1322   SZ Magdeburg GER 2 1 2 2.5 8.0 4.00
38. Grüger,Kay   1189   SG Sennewitz GER 2 0 3 2.0 12.5 5.50
39. Böttcher,Dietmar   1686   Mattnetz Berlin GER 2 0 3 2.0 12.5 2.50
40. Kaschuba,Jürgen   1635   SF Hettstedt GER 1 2 2 2.0 12.0 4.25
41. Rühlemann,Harald   1438   SV Merseburg GER 1 2 2 2.0 11.5 4.75
42. Weißenburg,Ines   1560 W Naumburger SV GER 1 2 2 2.0 11.5 4.25
43. Kuehn,Ekkehard   1554   SV Merseburg GER 2 0 3 2.0 11.5 3.00
44. Kirsten,Annika   1407 W Aufbau Magdebur GER 1 2 2 2.0 10.5 4.75
45. Morgenstern,Joerg   1502   1. FC Amsdorf GER 2 0 3 2.0 10.5 4.00
46. Richter,Philipp   1409   VfL Gräfenhaini GER 2 0 3 2.0 10.5 2.50
47. Feider,Sven   1259   SV Helbra GER 1 2 2 2.0 10.0 3.50
48. Kirsten,Peter   1151   Aufbau Magdebur GER 2 0 3 2.0 10.0 3.00
49. Gröbel,Henning   1148   SV Helbra GER 2 0 3 2.0 9.5 1.50
50. Silz,Matty Christ   1056   SF Hettstedt GER 1 2 2 2.0 8.5 2.50
51. Wechselberger,Mar   1085   SF Hettstedt GER 1 2 2 2.0 8.0 3.25
52. Reger,Volker   1086   SF Hettstedt GER 1 1 3 1.5 12.0 2.50
53. Zeuner,Ole   1493   SZ Magdeburg GER 1 1 3 1.5 10.5 2.25
54. Brüggemann,Frank   1442   SF Zeitnot GER 1 1 3 1.5 9.5 2.75
55. Schauberg,Werner   1135   SV Sangerhausen GER 1 1 3 1.5 9.5 1.75
56. Stockmann,Till   1162   VfL Gräfenhaini GER 1 1 3 1.5 9.0 1.25
57. Hacker,Jonathan   1145   USV Halle GER 1 1 3 1.5 8.5 0.75
58. Wernicke,Matthias   1285   SF Hettstedt GER 0 3 2 1.5 8.0 2.75
59. Röse,Christian       SV Helbra - 1 0 4 1.0 10.5 0.00
60. Wilhelm,Dominik   1159   VfL Gräfenhaini GER 1 0 4 1.0 9.5 0.00
61. Krüger,Oliver   792   SF Hettstedt GER 1 0 4 1.0 9.0 0.00
62. Schumann,Falko   1440 * SV Helbra GER 1 0 3 1.0 8.0 1.00
63. Lang,Thomas   1194   Naumburger SV GER 0 1 4 0.5 8.0 1.00

Heute waren schon 3 Besucher (57 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=