Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
=> 2008 - Runde 1
=> 2008 - Runde 2
=> 2008 - Runde 3
=> 2008 - Runde 4
=> 2008 - Runde 5
=> 2008 - Endstand
=> 2008 - Fortschrittstabelle
1. Südharz-Meisterschaft
 

2008 - Endstand

2. Offene Südharz-Meisterschaft 2008
Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hillmann,Michael   2059 M SV Sangerhausen GER 4 1 0 4.5 16.5 14.75
2. Strache,Michael   2202 M SV Sangerhausen GER 4 1 0 4.5 15.5 14.00
3. Windelband,Jens   2145 M SG Aufbau Elbe GER 3 2 0 4.0 18.5 14.50
4. Mertens,Pauline   1871 W SG 1871 Löberit GER 4 0 1 4.0 16.0 12.50
5. Von Hassel,Ulf   2010 M SV Rochade Magd GER 3 2 0 4.0 15.5 12.00
6. Frotscher,Thomas   2128 M TuS 1860 Magdeb GER 3 2 0 4.0 15.5 11.75
7. Gering,Samuel   1858 M SV Merseburg e. GER 4 0 1 4.0 15.5 11.00
8. Pallas,Peter   1906 M Post u. Telekom   4 0 1 4.0 14.0 10.50
9. Müller,Alexander   1917 M VfL Köthen GER 4 0 1 4.0 13.5 9.50
10. Wendling,Hannes   2108 M SV Empor Erfurt GER 3 1 1 3.5 19.0 12.25
11. Schiffner,Kevin   1938 M SG Aufbau Elbe GER 3 1 1 3.5 16.0 9.50
12. Handke,Gunter   2108 M SK Fortuna Leip GER 3 1 1 3.5 15.0 9.50
13. Markus,Roland   1582 M SV Sangerhausen GER 3 1 1 3.5 14.0 8.50
14. Rafayevych,Vilen   1992 M SG Aufbau Elbe GER 3 1 1 3.5 12.5 8.25
15. Wengler,Thomas   1944 M VfL Köthen   2 2 1 3.0 16.5 8.75
16. Schmitz,Andreas A CM 2031 M Internationaler GER 2 2 1 3.0 16.5 8.50
16. Bürckner,Georg   1967 M SV Sangerhausen GER 2 2 1 3.0 16.5 8.50
18. Hantak,Adam   2063 M Polizei SC Hann GER 3 0 2 3.0 15.5 8.00
19. Zimmermann,Christ   1504 M VfL Köthen   3 0 2 3.0 15.0 7.50
20. Manigk,Gabriele   1618 W USV Halle e. V.   3 0 2 3.0 14.5 7.50
21. Wendling,Florian   1859 M Naumburger Spor GER 2 2 1 3.0 14.5 7.50
21. Müller,Alexandra   1537 W VfL Köthen   2 2 1 3.0 14.5 7.50
23. Weißenburg,Ines   1613 W Naumburger Spor   3 0 2 3.0 14.0 6.00
24. Rickmann,David   1639 M SG Aufbau Elbe   2 2 1 3.0 13.5 7.00
25. Steudner,Reinhold   1736 M SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 13.5 5.50
26. Schmitz,Manuela FM 1946 W Internationaler GER 2 2 1 3.0 13.0 6.75
27. Schalanda,Nils   1820 M TSG Guts Muths   3 0 2 3.0 13.0 6.00
28. Weißenburg,Isabel   1577 W Naumburger Spor GER 3 0 2 3.0 13.0 5.00
29. Korte,Mario   1994 M SV Sangerhausen   2 2 1 3.0 12.5 7.00
30. Kalliwoda,Enrico   1586 M SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 12.0 7.00
31. Mertens,Fridolin   1700 M SG 1871 Löberit GER 2 2 1 3.0 12.0 6.00
32. Mager,Denis   1247 M SAbt TuS Makkab   3 0 2 3.0 12.0 5.00
33. Kalliwoda,Theresa   1303 W SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 12.0 4.50
34. Michael,Dirk   1983 M Schachfreunde H GER 3 0 1 3.0 9.5 6.00
35. Schwebbach,Angeli   1663 W SV Sangerhausen GER 2 1 2 2.5 15.5 6.25
36. Ratzka,Olaf   1567 M SV Lok Aschersl   2 1 2 2.5 15.0 6.25
37. Wendling,Jens   1639 M SV Empor Erfurt GER 1 3 1 2.5 14.5 6.00
38. Kaschuba,Jürgen   1618 M TSV Plaue GER 2 1 2 2.5 14.0 5.25
39. Schlag,Geritt   1344 W Naumburger Spor   2 1 2 2.5 13.0 6.25
40. Köppl,Andreas   1547 M SV 1925 Helbra   2 1 2 2.5 12.5 4.75
41. Herrmann,Sebastia   1540 M Schachfreunde H   2 1 2 2.5 11.5 3.75
42. Ziervogel,Alexand   1237 M SV 1925 Helbra   2 1 2 2.5 10.5 3.50
43. Geyer,Hannes   1049 M USV Halle e. V.   2 1 2 2.5 10.0 2.50
44. Hartge,Gedeon   1046 M SV Franckesche   2 1 2 2.5 9.5 3.75
45. Thormann,Günter   1664 M SV Lok Aschersl   2 1 2 2.5 9.5 2.75
46. Knopf,Felix   1578 M SV Merseburg e.   2 1 2 2.5 9.0 2.75
47. Franke,Oliver   1329 M Naumburger Spor   2 1 2 2.5 7.5 3.25
48. Mühlmeyer,Christi   1416 M Schachfreunde H   2 0 3 2.0 13.5 4.50
49. Ellemann,Stefan   1647 M SV Sangerhausen   1 2 2 2.0 13.5 4.25
50. Schwarz,Konrad   1451 M SV 1925 Helbra   2 0 3 2.0 13.5 3.00
51. Neuling,Holger   1473 M SV Sangerhausen GER 2 0 3 2.0 13.0 4.50
52. Rühlemann,Ronald   1483 M SG GW 90 Bischo   2 0 3 2.0 13.0 4.00
53. Fritsch,Kevin   1547 M SV 1925 Helbra   2 0 3 2.0 13.0 3.00
54. Sentker,Gerhard   1488 M Schachfreunde H   2 0 3 2.0 11.5 2.50
55. Jacob,Karl   1024 M Schachfreunde H   2 0 3 2.0 11.0 3.50
56. Priese,Annika   1344 W Naumburger Spor   2 0 3 2.0 11.0 2.50
57. Tonn,Waldemar   1611 M SG GW 90 Bischo   2 0 3 2.0 10.5 2.50
58. Hartge,Norbert   1534 M SV Franckesche   1 2 2 2.0 10.0 3.00
59. Schumann,Falko   1333 M USV Halle e. V.   2 0 3 2.0 10.0 2.00
59. Briese,Annika   1211 W Stendaler Schac   2 0 3 2.0 10.0 2.00
61. Britten,Reiner   1423 M Schachfreunde H   2 0 2 2.0 9.5 3.50
62. Kretzschmar,Arnd   987 M SG Döllnitz   2 0 3 2.0 9.5 1.00
63. Heinemann,Josefin   1051 W USC Magdeburg   2 0 3 2.0 9.0 2.00
64. Niggl,Michael   1080 M USV Halle e. V.   1 1 3 1.5 13.0 3.25
65. Pallas,Sebastian   1123 M SV Franckesche   1 1 3 1.5 12.0 2.25
66. Gremmer,Dieter   1474 M SV Sangerhausen   1 1 3 1.5 11.5 2.25
67. zur Nieden,Philip   917 M USV Halle e. V.   1 1 3 1.5 10.5 2.75
68. Schulte,Felix   1081 M USV Halle e. V.   1 1 3 1.5 10.5 2.25
69. Streuber,Bastian   1067 M Schachfreunde H   1 1 3 1.5 9.5 1.75
70. Feider,Sven   1065 M SV 1925 Helbra   1 1 3 1.5 8.5 1.75
71. Handke,Moritz   1008 M SV Merseburg e.   1 1 3 1.5 7.5 1.50
72. Gröbel,Aaron   840 M SV 1925 Helbra   1 1 3 1.5 7.0 0.75
73. Altstadt,Karl-Sim   971 M USV Halle e. V.   1 0 4 1.0 11.0 2.00
74. Kretzschmar,Geral     M SG Döllnitz   1 0 4 1.0 10.5 1.50
75. Eisermann,Tim   763 M SV 1925 Helbra   1 0 4 1.0 10.0 1.50
76. Hofmann,Kai   823 M SV 1925 Helbra   1 0 4 1.0 9.5 1.50
77. Kopf,Michael   871 M SV Sangerhausen   1 0 4 1.0 8.5 0.00
78. Kalliwoda,Eric   944 M SV 1925 Helbra   1 0 4 1.0 8.0 0.00
79. Peschos,Celine   981 W TuS 1860 Magdeb   0 1 4 0.5 10.5 0.75
80. Lanzerath,Tizian   772 M SV 1925 Helbra   0 0 5 0.0 8.0 0.00

Heute waren schon 2 Besucher (27 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=