Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
=> 2007 - Runde 1
=> 2007 - Runde 2
=> 2007 - Runde 3
=> 2007 - Runde 4
=> 2007 - Runde 5
=> 2007 - Endstand
=> 2007 - Fortschrittstabelle
 

2007 - Endstand

1. Offene Südharz-Meisterschaft 2007
Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Jacobi,Robin   1985 M SV Empor Erfurt GER 4 1 0 4.5 16.5 14.25
2. Frotscher,Thomas   2165 M TuS 1860 Magdeb GER 4 1 0 4.5 16.0 13.75
3. Schalk,Martin   2109 M Schachfreunde H GER 3 2 0 4.0 15.0 12.25
4. Schlag,Andreas   1818 M Naumburger Spor   3 2 0 4.0 13.0 9.75
5. Rafayevych,Vilen   1621 M SG Aufbau Elbe   3 1 1 3.5 18.0 11.75
6. Kachibadze,Georg   2085 M SK König Tegel GER 3 1 1 3.5 16.5 10.50
7. Mielke,Sven   2081 M SV Empor Berlin GER 3 1 1 3.5 15.5 10.75
8. Schiffner,Kevin   1945 M SG Aufbau Elbe GER 3 1 1 3.5 15.0 8.75
9. Brüggemann,Floria   2038 M SG Aufbau Elbe GER 3 1 1 3.5 14.0 9.75
10. Steudner,Reinhold   1758 M SV 1925 Helbra   3 1 1 3.5 14.0 7.75
11. Michael,Dirk   2120 M Schachfreunde H GER 3 1 1 3.5 13.0 8.00
12. Jacobi,Siegfried   2064 M Erfurter Schach GER 3 1 1 3.5 12.0 7.00
13. Fritsch,Kevin   1229 M SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 17.0 8.50
14. Bürckner,Georg   1926 M SV Sangerhausen GER 1 4 0 3.0 16.0 9.00
15. Gering,Samuel   1700 M SV Merseburg e.   2 2 1 3.0 15.0 8.25
16. Praczyk,Karl   1130 M VfL Köthen   3 0 2 3.0 15.0 7.00
17. Markus,Roland   1786 M SV Sangerhausen GER 2 2 1 3.0 14.5 8.00
18. Lothal,Günter   1705 M VfL Köthen   2 2 1 3.0 14.5 7.00
19. Friedrich,Jan   1507 M Schachfreunde H   1 4 0 3.0 13.5 7.25
20. Schünemann,Robert   1681 M Naumburger Spor   2 2 1 3.0 13.5 7.00
21. Kalliwoda,Enrico   1640 M SV 1925 Helbra   3 0 2 3.0 13.5 6.00
22. Kaschuba,Jürgen   1718 M TSV Plaue GER 3 0 2 3.0 13.0 6.00
23. Schiffner,Michael   1619 M GW Dahlenwarsle   3 0 2 3.0 12.5 5.50
24. Kämpfe,Leo   933 M USV Halle e. V.   3 0 2 3.0 11.0 5.50
25. Weißenburg,Isabel   1406 W Naumburger Spor   2 2 1 3.0 11.0 5.00
26. Wiegand,Thomas   1465 M SG GW 90 Bischo   3 0 2 3.0 10.5 4.50
27. Müller,Alexander   1690 M USV Halle e. V.   2 1 2 2.5 14.0 6.50
28. Rußbüldt,Rondy   1067 M Schachfreunde H   2 1 2 2.5 13.5 5.50
29. Reckner,Jens   1571 M Schachfreunde H   2 1 2 2.5 13.5 4.75
30. Britten,Reiner   1162 M Schachfreunde H   2 1 2 2.5 12.5 4.75
31. Urban,Thomas   1125 M TSG Apolda   2 1 2 2.5 11.0 4.75
32. Knopf,Felix   1470 M SV Franckesche   2 1 1 2.5 9.5 4.75
33. Köppl,Andreas   1504 M SV 1925 Helbra   2 0 3 2.0 14.0 3.50
34. Schlag,Geritt   1330 W Naumburger Spor   2 0 3 2.0 13.5 3.00
35. Gremmer,Dieter   1485 M SV Sangerhausen   2 0 3 2.0 13.0 4.00
36. Manigk,Gabriele   1612 W USV Halle e. V.   2 0 3 2.0 13.0 3.50
37. Sentker,Gerhard   1466 M Schachfreunde H   2 0 3 2.0 11.5 2.50
37. Zimmermann,Christ   1380 M VfL Köthen   2 0 3 2.0 11.5 2.50
39. Becker,Franziska   1337 W Schachfreunde H   2 0 3 2.0 10.5 2.00
40. Rühlemann,Ronald   1470 M SG GW 90 Bischo   2 0 3 2.0 10.0 1.00
41. Priese,Annika   1277 W Naumburger Spor   2 0 3 2.0 9.0 1.50
42. Schauberg,Werner   1119 M SV Sangerhausen   2 0 3 2.0 8.5 1.00
43. Weißenburg,Ines   1586 W Naumburger Spor   2 0 2 2.0 7.5 1.50
44. Kalliwoda,Eric   760 M SV 1925 Helbra   2 0 3 2.0 6.5 1.00
45. Streuber,Bastian   1114 M Schachfreunde H   1 1 3 1.5 14.5 3.00
46. Schumann,Falko   1090 M USV Halle e. V.   1 1 3 1.5 11.0 2.25
47. Staude,Ferdinand   931 M USV Halle e. V.   1 1 3 1.5 10.5 2.25
48. Witthuhn,Kerstin   827 W SV 1925 Helbra   1 1 3 1.5 9.0 0.50
49. Feider,Sven     M SV 1925 Helbra   1 1 3 1.5 7.0 1.25
50. Hoffmann,Dustin   1331 M SV Merseburg e.   1 0 4 1.0 11.0 1.00
51. Kalliwoda,Theresa   1026 W SV 1925 Helbra   1 0 4 1.0 10.5 2.00
52. Brummack,Anne   979 W vereinslos   1 0 4 1.0 10.5 1.50
53. Spröte,Günter   1028 M SSV Hergisdorf   0 2 3 1.0 9.0 1.00
54. Schmid,Floyd   981 M SV Empor Berlin   1 0 4 1.0 9.0 0.00
55. Jacob,Karl   935 M Schachfreunde H   0 1 4 0.5 8.5 0.50
56. Lanzerath,Tizian   743 M SV 1925 Helbra   0 0 5 0.0 8.5 0.00

Heute waren schon 5 Besucher (10 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=