Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
=> Teilnehmer Knappenturnier
=> 2016 - Runden
=> 2016 - Endstand Knappen
=> 2016 - Fortschrittstabelle Knappen
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2016 - Runden

7. Knappenturnier 2016
Runden-Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde  
 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 1. Isensee,Lennart () - 13. Stockmann,Pit () 0 - 1  
2 14. Urbanczyk,Sophie () - 2. Weber,Willi () 0 - 1  
3 3. Seidel,Hans () - 15. Wendt,Alexander () 1 - 0  
4 16. Kunisch,Felix () - 4. Hausmann,Helene () 1 - 0  
5 5. Grüger,Florian () - 17. Schwarz,Matthias () 1 - 0  
6 18. Diehn,Johannes () - 6. Arlet,John () 1 - 0  
7 7. Quinque,Pepe () - 19. Neuber,Felix () 1 - 0  
8 20. Grimkowski,Finn () - 8. Khanbekyan,Nare () 0 - 1  
9 9. Ortmann,Toni () - 21. Buchmann,Luca () 1 - 0  
10 22. Engel-Witte,Lennart () - 10. Seidemann,Erik () 0 - 1  
11 11. Born,Constantin () - 23. Nguyen,Alex Tommi () 0 - 1  
12 24. Kuhlmann,Nils Magnus () - 12. Reitmann,Jason () 1 - 0  
13 25. Zander,Ben () - 26. spielfrei () + - -  

Paarungsliste der 2. Runde  
 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 2. Weber,Willi (1) - 16. Kunisch,Felix (1) 1 - 0  
2 10. Seidemann,Erik (1) - 3. Seidel,Hans (1) 0 - 1  
3 13. Stockmann,Pit (1) - 5. Grüger,Florian (1) 0 - 1  
4 23. Nguyen,Alex Tommi (1) - 7. Quinque,Pepe (1) 1 - 0  
5 8. Khanbekyan,Nare (1) - 18. Diehn,Johannes (1) 0 - 1  
6 25. Zander,Ben (1) - 9. Ortmann,Toni (1) 0 - 1  
7 4. Hausmann,Helene (0) - 24. Kuhlmann,Nils Magnus (1) ½ - ½  
8 15. Wendt,Alexander (0) - 1. Isensee,Lennart (0) 0 - 1  
9 6. Arlet,John (0) - 20. Grimkowski,Finn (0) 0 - 1  
10 17. Schwarz,Matthias (0) - 11. Born,Constantin (0) 1 - 0  
11 12. Reitmann,Jason (0) - 22. Engel-Witte,Lennart (0) 1 - 0  
12 19. Neuber,Felix (0) - 14. Urbanczyk,Sophie (0) 0 - 1  
13 21. Buchmann,Luca (0) - 26. spielfrei (0) + - -  

Paarungsliste der 3. Runde  
 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 9. Ortmann,Toni (2) - 2. Weber,Willi (2) 0 - 1  
2 3. Seidel,Hans (2) - 18. Diehn,Johannes (2) ½ - ½  
3 5. Grüger,Florian (2) - 23. Nguyen,Alex Tommi (2) 1 - 0  
4 24. Kuhlmann,Nils Magnus (1½) - 8. Khanbekyan,Nare (1) 1 - 0  
5 1. Isensee,Lennart (1) - 17. Schwarz,Matthias (1) 1 - 0  
6 7. Quinque,Pepe (1) - 25. Zander,Ben (1) 1 - 0  
7 14. Urbanczyk,Sophie (1) - 10. Seidemann,Erik (1) 0 - 1  
8 16. Kunisch,Felix (1) - 12. Reitmann,Jason (1) 0 - 1  
9 21. Buchmann,Luca (1) - 13. Stockmann,Pit (1) 0 - 1  
10 20. Grimkowski,Finn (1) - 4. Hausmann,Helene (½) 1 - 0  
11 22. Engel-Witte,Lennart (0) - 6. Arlet,John (0) 0 - 1  
12 11. Born,Constantin (0) - 15. Wendt,Alexander (0) 1 - 0  
13 19. Neuber,Felix (0) - 26. spielfrei (0) + - -  

Paarungsliste der 4. Runde  
 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 2. Weber,Willi (3) - 5. Grüger,Florian (3) 1 - 0  
2 18. Diehn,Johannes (2½) - 24. Kuhlmann,Nils Magnus (2½) 1 - 0  
3 12. Reitmann,Jason (2) - 3. Seidel,Hans (2½) 1 - 0  
4 13. Stockmann,Pit (2) - 7. Quinque,Pepe (2) 0 - 1  
5 23. Nguyen,Alex Tommi (2) - 9. Ortmann,Toni (2) 1 - 0  
6 10. Seidemann,Erik (2) - 20. Grimkowski,Finn (2) 0 - 1  
7 6. Arlet,John (1) - 19. Neuber,Felix (1) 1 - 0  
8 8. Khanbekyan,Nare (1) - 21. Buchmann,Luca (1) 1 - 0  
9 25. Zander,Ben (1) - 11. Born,Constantin (1) 1 - 0  
10 17. Schwarz,Matthias (1) - 16. Kunisch,Felix (1) 1 - 0  
11 4. Hausmann,Helene (½) - 14. Urbanczyk,Sophie (1) 1 - 0  
12 15. Wendt,Alexander (0) - 22. Engel-Witte,Lennart (0) 0 - 1  

Paarungsliste der 5. Runde  
 
Tisc TNr Teilnehmer Punk - TNr Teilnehmer Punk Ergebni A
1 18. Diehn,Johannes (3½) - 2. Weber,Willi (4) ½ - ½  
2 5. Grüger,Florian (3) - 12. Reitmann,Jason (3) 1 - 0  
3 20. Grimkowski,Finn (3) - 23. Nguyen,Alex Tommi (3) 0 - 1  
4 7. Quinque,Pepe (3) - 3. Seidel,Hans (2½) 1 - 0  
5 24. Kuhlmann,Nils Magnus (2½) - 6. Arlet,John (2) 0 - 1  
6 13. Stockmann,Pit (2) - 8. Khanbekyan,Nare (2) 1 - 0  
7 9. Ortmann,Toni (2) - 17. Schwarz,Matthias (2) 1 - 0  
8 10. Seidemann,Erik (2) - 25. Zander,Ben (2) 1 - 0  
9 11. Born,Constantin (1) - 4. Hausmann,Helene (1½) 0 - 1  
10 14. Urbanczyk,Sophie (1) - 22. Engel-Witte,Lennart (1) 0 - 1  
11 19. Neuber,Felix (1) - 16. Kunisch,Felix (1) 0 - 1  
12 21. Buchmann,Luca (1) - 15. Wendt,Alexander (0) 0 - 1  




Heute waren schon 2 Besucher (10 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=