Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
=> 2015 - Runden
=> 2015 - Endstand Knappen
=> 2015 - Fortschrittstabelle Knappen
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2015 - Runden

6. Knappenturnier 2015
Runden-Ergebnisse

1.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lehmann,Taylor   () - 15. Seidemann,Erik   () 1 - 0  
2 16. Arlet,John   () - 2. Soukal,Alexander   () 1 - 0  
3 3. Neuber,Pascal   () - 17. Urbanczyk,Sophie   () 1 - 0  
4 24. Hoffmann,Niels   () - 4. Palfi,Anton Emil   () ½ - ½  
5 13. Tran Minh,Duc   () - 5. Tran Minh,Hieu   () 1 - 0  
6 23. Seidel,Hans   () - 6. Grüger,Florian   () 0 - 1  
7 7. Manteuffel,Flori   () - 25. Pechmann,Jan   () 1 - 0  
8 27. Schwartz,Matthia   () - 8. Voigt,Raphael   () 1 - 0  
9 9. Grunemann,Jonas   () - 26. Wittenberger,Cla   () 1 - 0  
10 28. Zimmermann,Kai S   () - 10. Quinque,Pepe   () 0 - 1  
11 11. Hoffmann,Erik   () - 19. Möbius,Marek   () 0 - 1  
12 18. Bischof,Tim   () - 12. Schöbel,Tom   () 0 - 1  
13 14. Loreck,Tristan   () - 20. Schröder,Friedri   () 1 - 0  
14 21. Born,Constantin   () - 29. spielfrei   () + - -  
2.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Schöbel,Tom   (1) - 1. Lehmann,Taylor   (1) 0 - 1  
2 13. Tran Minh,Duc   (1) - 3. Neuber,Pascal   (1) ½ - ½  
3 6. Grüger,Florian   (1) - 14. Loreck,Tristan   (1) 1 - 0  
4 19. Möbius,Marek   (1) - 7. Manteuffel,Flori   (1) 0 - 1  
5 21. Born,Constantin   (1) - 9. Grunemann,Jonas   (1) 0 - 1  
6 10. Quinque,Pepe   (1) - 16. Arlet,John   (1) 1 - 0  
7 26. Wittenberger,Cla   (0) - 18. Bischof,Tim   (0) 0 - 1  
8 17. Urbanczyk,Sophie   (0) - 28. Zimmermann,Kai S   (0) 1 - 0  
9 4. Palfi,Anton Emil   (½) - 27. Schwartz,Matthia   (1) 1 - 0  
10 2. Soukal,Alexander   (0) - 24. Hoffmann,Niels   (½) 1 - 0  
11 8. Voigt,Raphael   (0) - 22. Born,Paul   (0) ½ - ½  
12 25. Pechmann,Jan   (0) - 11. Hoffmann,Erik   (0) 0 - 1  
13 5. Tran Minh,Hieu   (0) - 20. Schröder,Friedri   (0) 1 - 0  
14 15. Seidemann,Erik   (0) - 23. Seidel,Hans   (0) 1 - 0  
3.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lehmann,Taylor   (2) - 10. Quinque,Pepe   (2) 1 - 0  
2 7. Manteuffel,Flori   (2) - 6. Grüger,Florian   (2) 1 - 0  
3 9. Grunemann,Jonas   (2) - 13. Tran Minh,Duc   (1½) 1 - 0  
4 3. Neuber,Pascal   (1½) - 4. Palfi,Anton Emil   (1½) 1 - 0  
5 18. Bischof,Tim   (1) - 2. Soukal,Alexander   (1) 0 - 1  
6 16. Arlet,John   (1) - 5. Tran Minh,Hieu   (1) 1 - 0  
7 23. Seidel,Hans   (0) - 26. Wittenberger,Cla   (0) 1 - 0  
8 11. Hoffmann,Erik   (1) - 15. Seidemann,Erik   (1) ½ - ½  
9 27. Schwartz,Matthia   (1) - 12. Schöbel,Tom   (1) 0 - 1  
10 14. Loreck,Tristan   (1) - 17. Urbanczyk,Sophie   (1) 1 - 0  
11 22. Born,Paul   (½) - 19. Möbius,Marek   (1) 0 - 1  
12 24. Hoffmann,Niels   (½) - 8. Voigt,Raphael   (½) 0 - 1  
13 20. Schröder,Friedri   (0) - 25. Pechmann,Jan   (0) 0 - 1  
14 28. Zimmermann,Kai S   (0) - 29. spielfrei   (0) + - -  
4.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Grunemann,Jonas   (3) - 1. Lehmann,Taylor   (3) 1 - 0  
2 3. Neuber,Pascal   (2½) - 7. Manteuffel,Flori   (3) 1 - 0  
3 2. Soukal,Alexander   (2) - 14. Loreck,Tristan   (2) 1 - 0  
4 6. Grüger,Florian   (2) - 16. Arlet,John   (2) 0 - 1  
5 10. Quinque,Pepe   (2) - 19. Möbius,Marek   (2) 1 - 0  
6 12. Schöbel,Tom   (2) - 8. Voigt,Raphael   (1½) 0 - 1  
7 26. Wittenberger,Cla   (0) - 20. Schröder,Friedri   (0) + - -  
8 28. Zimmermann,Kai S   (1) - 21. Born,Constantin   (1) 0 - 1  
9 4. Palfi,Anton Emil   (1½) - 11. Hoffmann,Erik   (1½) 1 - 0  
10 15. Seidemann,Erik   (1½) - 13. Tran Minh,Duc   (1½) ½ - ½  
11 5. Tran Minh,Hieu   (1) - 23. Seidel,Hans   (1) 1 - 0  
12 17. Urbanczyk,Sophie   (1) - 27. Schwartz,Matthia   (1) 1 - 0  
13 25. Pechmann,Jan   (1) - 18. Bischof,Tim   (1) 1 - 0  
14 22. Born,Paul   (½) - 24. Hoffmann,Niels   (½) 1 - 0  
5.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Manteuffel,Flori   (3) - 9. Grunemann,Jonas   (4) 0 - 1  
2 1. Lehmann,Taylor   (3) - 3. Neuber,Pascal   (3½) 0 - 1  
3 10. Quinque,Pepe   (3) - 2. Soukal,Alexander   (3) 1 - 0  
4 16. Arlet,John   (3) - 4. Palfi,Anton Emil   (2½) 1 - 0  
5 8. Voigt,Raphael   (2½) - 5. Tran Minh,Hieu   (2) ½ - ½  
6 19. Möbius,Marek   (2) - 6. Grüger,Florian   (2) 0 - 1  
7 14. Loreck,Tristan   (2) - 12. Schöbel,Tom   (2) ½ - ½  
8 23. Seidel,Hans   (1) - 28. Zimmermann,Kai S   (1) 1 - 0  
9 13. Tran Minh,Duc   (2) - 25. Pechmann,Jan   (2) 1 - 0  
10 17. Urbanczyk,Sophie   (2) - 21. Born,Constantin   (2) 1 - 0  
11 15. Seidemann,Erik   (2) - 22. Born,Paul   (1½) 1 - 0  
12 11. Hoffmann,Erik   (1½) - 18. Bischof,Tim   (1) 1 - 0  
13 27. Schwartz,Matthia   (1) - 24. Hoffmann,Niels   (½) 1 - 0  






Heute waren schon 1 Besucher (52 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=