Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
=> 2013 - Runden
=> 2013 - Endstand Knappen
=> 2013 - Fortschrittstabelle Knappen
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2013 - Runden

4. Knappenturnier 2013
Runden-Ergebnisse

1.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Worlitschek,Jann   () - 9. Soukal,Alexander   () 1 - 0  
2 10. Isensee,Lennart   () - 2. Reger,Volker   () 0 - 1  
3 3. Dittrich,Julius   () - 11. Grüger,Florian   () 1 - 0  
4 12. Urbanczyk,Sophie   () - 4. Wechselberger,Ma   () 0 - 1  
5 5. Blumentritt,Emel   () - 13. Kögler,Lukas   () 1 - 0  
6 14. Graw,Alexander   () - 6. Quinque,Julia   () 1 - 0  
7 7. Lenz,Jonas   () - 15. Kluge,Philipp   () ½ - ½  
8 16. Lehmann,Taylor   () - 8. Krüger,Oliver   () 1 - 0  
9 18. spielfrei   () - 17. Eisfeld,Tristan   () - - +  
2.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Blumentritt,Emel   (1) - 1. Worlitschek,Jann   (1) 1 - 0  
2 2. Reger,Volker   (1) - 14. Graw,Alexander   (1) 1 - 0  
3 17. Eisfeld,Tristan   (1) - 3. Dittrich,Julius   (1) 0 - 1  
4 4. Wechselberger,Ma   (1) - 16. Lehmann,Taylor   (1) 1 - 0  
5 6. Quinque,Julia   (0) - 7. Lenz,Jonas   (½) 0 - 1  
6 15. Kluge,Philipp   (½) - 8. Krüger,Oliver   (0) 0 - 1  
7 9. Soukal,Alexander   (0) - 12. Urbanczyk,Sophie   (0) 1 - 0  
8 11. Grüger,Florian   (0) - 10. Isensee,Lennart   (0) 1 - 0  
9 13. Kögler,Lukas   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
3.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wechselberger,Ma   (2) - 2. Reger,Volker   (2) 0 - 1  
2 3. Dittrich,Julius   (2) - 5. Blumentritt,Emel   (2) 1 - 0  
3 7. Lenz,Jonas   (1½) - 1. Worlitschek,Jann   (1) 0 - 1  
4 8. Krüger,Oliver   (1) - 17. Eisfeld,Tristan   (1) 1 - 0  
5 13. Kögler,Lukas   (1) - 9. Soukal,Alexander   (1) 1 - 0  
6 14. Graw,Alexander   (1) - 11. Grüger,Florian   (1) 1 - 0  
7 16. Lehmann,Taylor   (1) - 15. Kluge,Philipp   (½) 1 - 0  
8 10. Isensee,Lennart   (0) - 6. Quinque,Julia   (0) 0 - 1  
9 12. Urbanczyk,Sophie   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
4.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Reger,Volker   (3) - 3. Dittrich,Julius   (3) 1 - 0  
2 1. Worlitschek,Jann   (2) - 13. Kögler,Lukas   (2) 1 - 0  
3 8. Krüger,Oliver   (2) - 4. Wechselberger,Ma   (2) 0 - 1  
4 5. Blumentritt,Emel   (2) - 16. Lehmann,Taylor   (2) 1 - 0  
5 7. Lenz,Jonas   (1½) - 14. Graw,Alexander   (2) 1 - 0  
6 6. Quinque,Julia   (1) - 12. Urbanczyk,Sophie   (1) 1 - 0  
7 9. Soukal,Alexander   (1) - 11. Grüger,Florian   (1) 1 - 0  
8 15. Kluge,Philipp   (½) - 17. Eisfeld,Tristan   (1) 1 - 0  
9 18. spielfrei   (0) - 10. Isensee,Lennart   (0) - - +  
5.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Reger,Volker   (4) - 5. Blumentritt,Emel   (3) 1 - 0  
2 3. Dittrich,Julius   (3) - 1. Worlitschek,Jann   (3) ½ - ½  
3 4. Wechselberger,Ma   (3) - 7. Lenz,Jonas   (2½) 1 - 0  
4 13. Kögler,Lukas   (2) - 6. Quinque,Julia   (2) 0 - 1  
5 14. Graw,Alexander   (2) - 8. Krüger,Oliver   (2) 0 - 1  
6 16. Lehmann,Taylor   (2) - 9. Soukal,Alexander   (2) 0 - 1  
7 12. Urbanczyk,Sophie   (1) - 15. Kluge,Philipp   (1½) 0 - 1  
8 17. Eisfeld,Tristan   (1) - 10. Isensee,Lennart   (1) 0 - 1  
9 11. Grüger,Florian   (1) - 18. spielfrei   (0) + - -  

Heute waren schon 1 Besucher (22 Hits) hier!
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden