Startseite
Kontakt
Siegerliste Südharz-Meisterschaften
Siegerliste Knappenturnier
10. Südharzmeisterschaft
7. Knappenturnier
9. Südharz-Meisterschaft
6. Knappenturnier
8. Südharz-Meisterschaft
5. Knappenturnier
7. Südharz-Meisterschaft
4. Knappenturnier
6. Südharz-Meisterschaft
3. Knappenturnier
5. Südharz-Meisterschaft
2. Knappenturnier
=> 2011 - Runden
=> 2011 - Endstand Knappen
=> 2011 - Fortschrittstabelle Knappenturnier
4. Südharz-Meisterschaft
1. Knappenturnier
3. Südharz-Meisterschaft
2. Südharz-Meisterschaft
1. Südharz-Meisterschaft
 

2011 - Runden


Runden-Ergebnisse des Knappenturniers

1.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hannig,Jakob   () - 9. Weitkemper,Jan   () 1 - 0  
2 10. Gärtner,Martin   () - 2. Gröbel,Henning   () 0 - 1  
3 3. Zeuner,Ole   () - 11. Beutler,Eric   () 1 - 0  
4 12. König,Tristan El   () - 4. Reyher,Bastian   () 0 - 1  
5 5. Findeisen,Jonas   () - 13. Heidacher,Vincen   () 1 - 0  
6 14. Prömper,Nils   () - 6. Wernicke,Niklas   () 0 - 1  
7 7. Zander,Luca   () - 15. Henning,Marvin   () 0 - 1  
8 16. Kuhn,Axel   () - 8. Wahl,Eric   () 1 - 0  
9 18. spielfrei   () - 17. Urbanczyk,Sophie   () - - +  
2.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Wernicke,Niklas   (1) - 1. Hannig,Jakob   (1) ½ - ½  
2 2. Gröbel,Henning   (1) - 5. Findeisen,Jonas   (1) 0 - 1  
3 17. Urbanczyk,Sophie   (1) - 3. Zeuner,Ole   (1) 0 - 1  
4 4. Reyher,Bastian   (1) - 16. Kuhn,Axel   (1) ½ - ½  
5 15. Henning,Marvin   (1) - 10. Gärtner,Martin   (0) + - -  
6 11. Beutler,Eric   (0) - 7. Zander,Luca   (0) 0 - 1  
7 8. Wahl,Eric   (0) - 12. König,Tristan El   (0) 1 - 0  
8 9. Weitkemper,Jan   (0) - 14. Prömper,Nils   (0) 0 - 1  
9 13. Heidacher,Vincen   (0) - 18. spielfrei   (0) + - -  
3.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Henning,Marvin   (2) - 3. Zeuner,Ole   (2) 0 - 1  
2 5. Findeisen,Jonas   (2) - 4. Reyher,Bastian   (1½) 0 - 1  
3 16. Kuhn,Axel   (1½) - 6. Wernicke,Niklas   (1½) 0 - 1  
4 1. Hannig,Jakob   (1½) - 2. Gröbel,Henning   (1) 0 - 1  
5 7. Zander,Luca   (1) - 17. Urbanczyk,Sophie   (1) 1 - 0  
6 13. Heidacher,Vincen   (1) - 8. Wahl,Eric   (1) ½ - ½  
7 14. Prömper,Nils   (1) - 11. Beutler,Eric   (0) ½ - ½  
8 12. König,Tristan El   (0) - 9. Weitkemper,Jan   (0) 0 - 1  
9 18. spielfrei   (0) - 10. Gärtner,Martin   (0) - - +  
4.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Zeuner,Ole   (3) - 6. Wernicke,Niklas   (2½) ½ - ½  
2 4. Reyher,Bastian   (2½) - 7. Zander,Luca   (2) 1 - 0  
3 2. Gröbel,Henning   (2) - 15. Henning,Marvin   (2) 1 - 0  
4 1. Hannig,Jakob   (1½) - 5. Findeisen,Jonas   (2) 0 - 1  
5 8. Wahl,Eric   (1½) - 14. Prömper,Nils   (1½) 1 - 0  
6 13. Heidacher,Vincen   (1½) - 16. Kuhn,Axel   (1½) 0 - 1  
7 9. Weitkemper,Jan   (1) - 10. Gärtner,Martin   (1) 1 - 0  
8 11. Beutler,Eric   (½) - 17. Urbanczyk,Sophie   (1) 1 - 0  
9 18. spielfrei   (0) - 12. König,Tristan El   (0) - - +  
5.Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Zeuner,Ole   (3½) - 4. Reyher,Bastian   (3½) 1 - 0  
2 6. Wernicke,Niklas   (3) - 2. Gröbel,Henning   (3) 1 - 0  
3 5. Findeisen,Jonas   (3) - 8. Wahl,Eric   (2½) 1 - 0  
4 15. Henning,Marvin   (2) - 16. Kuhn,Axel   (2½) 1 - 0  
5 7. Zander,Luca   (2) - 9. Weitkemper,Jan   (2) 0 - 1  
6 14. Prömper,Nils   (1½) - 1. Hannig,Jakob   (1½) 0 - 1  
7 11. Beutler,Eric   (1½) - 13. Heidacher,Vincen   (1½) ½ - ½  
8 17. Urbanczyk,Sophie   (1) - 12. König,Tristan El   (1) 0 - 1  

Heute waren schon 3 Besucher (60 Hits) hier!
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden